Консультация педиатра /

Расшифруйте анализ — вопрос №864025

Девочка 7 месяцев, АСТ 41, КФК-МБ 53.3, Креатинин 37, общий белок 61.2. Прикорм с 5 месяцев, с 6 месяцев мясо в прикорме. Ставят под вопросом неуточненная миопатия. Родилась в срок, но маленькаяи 2750, 49см. Набирала иногда 300гр, пару раз 800. В 8месяцев 6240, 64см. Пытается ползать по пластунски, не сидит.

Эндокринолог
Здравствуйте!
Все показатели в пределах нормы.
С увеличением активности ребёнка , прибавка в весе будет небольшая.
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, но у нее прибавка всегда маленькая была. Это не страшно что она такая маленькая?

Эндокринолог
Ничего страшного в этом нет. Какой рост у вас и мужа?
Клиент
Эльмира, мы оба маленькие оба 164
Эндокринолог
Поэтому и ребёнок большим не будет, не переживайте! Это норма!
Клиент
Эльмира, спасибо большое. Успокоили
Педиатр
Здравствуйте
Все показатели в норме
По современным тенденциям ребёнок должен сесть к году, а не в 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ей ставят миапатию под вопросом
Педиатр
По данным показателям выставление такого диагноза неправомерно.
Какие-то обследования назначали?
Клиент
Дарья, направили к генетику, и на госпитализацию. Такой диагноз поставили, потому что не ползает и не сидит, сказали слабые мышцы, ну и по анализу
Педиатр
Сложно сказать что-то дистанционно, необходимо видеть ребенка особенно когда речь идёт о таких серьёзных диагноза.
Ребёнок все-таки ползает. Показатели нормальные, вес тоже в норме, по нижней границе, но в норме.
Клиент
Дарья, она только начала ползать по пластунски и пока медленно и чуть чуть. Но вы прям меня успокоили. Спасибо большое
Педиатр
Растите здоровыми!
Клиент
Дарья, спасибо большое
Клиент
Дарья, ой появился ещё один вопросик. Невролог сказала, что на копчике 2 ямочки какие-то и язык то ли большой, то ли широкий. Это может симптомы этого заболевания?
Педиатр
Ямочки на копчике обычно является нормой.
Широкий язык - если вы не выпадает изо рта и не мешает есть, то скорее всего тоже норма
Клиент
Дарья, изо рта язык не выпадает, есть не мешает
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Все параметры биохимического анализа крови соответствует возрастной норме. Белок в этом возрасте норма от 48. В бланке указаны взрослые нормативы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр
Анастасия, добрый день.Ваш ребенок родился маловесным, прибавка в весе может быть разная в разные месяцы.Есть стандарты, но это только ориентиры.Ребенок обычно к 6 месяцам удваивает вес, а к году утраивает, поэтому недостаток веса пока у ребенка есть, учитывая его особенности.Если ребенку ставят неуточненную миопатию, то обязательно нужно обследование у генетика и наблюдение педиатра 2 раза в месяц, курсы массажа и правильное питание . соответственно возрасту.Если ребенок не сидит, ползает по пластунски в 8 месяцев, то необходима диагностика и стационарное лечение.Не волнуйтесь, главное, что ребенок наблюдается и им занимаются специалисты.Всего вам доброго.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, спасибо большое