Киста Бейкера (с внутренней стороны колена)
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пжл., у меня вопрос, мне 43 года, вес 55 кг, обнаружила у себя на колене с внутренней стороны колена, образование в виде небольшой плотной безболезненной шишки. Этому образованию предшествовали боли ноющие жгучие с этой же стороны колена (с внутренней части), мазала кремом Аэртал проходило. Боли начались 3 года назад, после операции кесарево сечения, спинальная анестезия, спустя 6 месяцев примерно, когда приходилось с двойней много гулять на улице, носить их на руках, и по мере увеличения нагрузки боли увеличивались, с периодичностью то болело-то нет, но обращаться к врачу не было возможности, обматывалась эластичным бинтом, так легче было. Обратилась к врачу, направили на рентген и УЗИ левого колена. Моя шишка размерами по УЗИ 38*19*21мм , не болит, но есть ощущение распирания в ноге, бывает в бедро отдает, иногда побаливает сама нога не шишка, Травматолог рекомендует провести операцию по удалению этого образования. Есть ли какие варианты еще лечения, помимо хирургического?
Возраст: 43
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!