Консультация терапевта /

Пульсация в ноге — вопрос №1300186

Здравствуйте уважаемые доктора 2 месяца назад делал УЗИ вен ничего не находили несколько раз... сегодня стоял в магазине и впереди ноги если от колена положить 4 пальца вниз спереди бегать мурашки... ощущение что по вене течёт кровь.... ощущение как движения там и сокращений в вене.... это тромбоз??? Я в панике. Началось неожиданно в магазине... сейчас до сих пор уже 4 часа то проходит то снова

Возраст: 27

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Не паникуйте.
Тромбоз проявляется болезненностью и отеком конечности.
Чувствовать ток крови невозможно.

Возможно у вас миозит, попробуйте любую противовоспалительную мазь - диклофенак, фустум-гель и др.
Принятый ответ
Клиент
Диана, выложил фото и место в ноге... по ощущениям как будто мурашки бегут по венам... пульсационно

Кардиолог, Терапевт
Визуально нога не изменена.
Это точно не тромбоз.
Клиент
Диана, добрый день прошёл обследования и прикрепил их
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас варикозная болезнь, обратитесь к сосудистому хирургу.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это не тромбоз. Возможно, есть полинейропатия. Если будет и дальше беспокоить,рекомендую сделать энмг, сдать коагулограмму и д димер.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, выложил фото и место в ноге... по ощущениям как будто мурашки бегут по венам... пульсационно
Терапевт, Функциональный диагност
Нога выглядит абсолютно нормально. Не переживайте,сделайте обследования, которые я написала.
Клиент
Ирина Александровна, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла

Спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, посмотрела, данных за тромбоз вообще никаких нет. Есть варикозное расширение вен,из за этого скорее всего и симптомы. Я впм рекомендую Детралекс 1000МГ 1 раз в день в течение месяца. И так каждый год. Также в анализах есть повышение эозинофилов. Это говорит об аллергических реакциях или о глистных инвазиях. Сдайте кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня для исключения гельминтов. И повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции или же о контакте с больным человеком. Поэтому ничего страшного нет, не переживайте.
Клиент
Ирина Александровна, а подскажите ещё пожалуйста
По фгдс несмыкаемость кардии, Гэрб насколько это опасно?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это не страшно абсолютно. У каждого третьего есть. Просто сфинктер между пищеводом и желудком слабый. Нужно соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом,не наклоняться после еды,не носить тугие пояса. Сейчас что то беспокоит в плане желудка?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Нет,это не симптоматика тромбоза,не переживайте. Скорей всего это симптомы поражения нервных окончаний. Это впервые появилось? Сейчас как самочувствие? У вас есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, выложил фото и место в ноге... по ощущениям как будто мурашки бегут по венам... пульсационно
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Визуально абсолютно нормальная нога. Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра. Похоже на полиневропатию. И сейчас можно начать принимать Нейромультивит в таблетках.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Возможно это парастезии,обращайтесь к неврологу очно.Но для исключения сосудистых проблем сдать коагулограмму, уздг сосудов нижних конечностей повторно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла

Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алекс, какие препараты на сегодня принимаете? Витамины группы В принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а подскажите ещё пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это не тромбоз, то что не закрывается кардия не опасно, рекомендую прием препарата Гевискон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не проявления тромбоза
Не было ли нагрузок физических недавно?
Клиент
Татьяна, добрый день, непривычно много ходил пешком
Акушер, Гинеколог
Поняла
Из за этого у вас описанные жалобы
Это не критично и не говорит о наличии патологии со стороны сосудов
Можно помазать фастум гелем тонким слоем на ночь
Клиент
Татьяна, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла

Спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
По анализам есть признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки наличия аллергии , так как повышены эозинофилы
Все остальные показатели в норме, признаков нарушения свёртываемости нет
По УЗИ есть признаки варикозного расширения , можно пропить Детралекс курсом
Критичного ничего нет абсолютно
Клиент
Татьяна, а подскажите ещё пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Вам назначили лечение ?
Это неопасно, при правильном лечении
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Нет.Это не тромбоз.
Это мышечные сокращения.
Тромбоз характеризуется резкой болезненностью,покраснением и отеком пораженной конечности
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла

Спасибо
Терапевт
Здравствуйте!

Посмотрела фото- на тромбоз не похоже!

Тромбоз характеризуется резкой болезненностью, отеком, тяжестью, невозможностью активного движения. Кожа над местом тромбоза выглядит как глянец, блестит, бледная по цвету.
По фото - ноги абсолютно идентичны и не похожии на тромбированные!

Для исключения тромбоза и для Вашего успокоения рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму и ДДимер, при изменениях в вышеуказанных показателях - УЗД вен нижних конечностей.

Так же рекомендую очно посетить невролога для осмотра, исключения мышечных сокращений ( Кальций и магний предварительно сдать), ПАРКСТЕЗИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, что более вероятно.
Клиент
Алена Юрьевна, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла

Спасибо
Клиент
Алена Юрьевна, посмотрите пожалуйста
Терапевт
По результату УЗИ все в порядке. Имеется варикозное расширение вен - рекомендую Детралекс 1000МГ 1 раз в день в течение месяца. Укрепляет сосудистую стенку. Курс ежегодно.

Уровень холестерина в норме, ПТИ и МНО в норме ( могут указывать на повышенную свертываемость). Я остаюсь при своем мнении - это очень похоже на парестезии.

Откуда только в клиническом анализе крови Эозинофилы. У вас какие-либо аллергические заболевания имеются?
Клиент
Алена Юрьевна, повышенная свертываемость это плохо?

Аллергия есть, да

А гемоглобин нормально?
Терапевт
Повышенная свертываемость - это предрасположенность к тромбообразованию. У ВАС ЭТОГО НЕТ.

По крови видна аллергия, да
Терапевт
Гемоглобин такой потому что гематокрит практически на верхней границе нормы. Отражает недостаток воды в плазме.
То есть, кровь состоит из плазмы ( воды) и форменных элементов ( эритроцитов, тромбоцитов и тд). Так вот, когда жидкая часть плазмы снижена, то набор форменных элементов становится более концентрированным, поэтому и гемоглобин и эритроциты повышены!

Нужно восполнять водный баланс.
Употреблять воды не менее 30 мл * 1 кг вашего веса.
Показатели придут в норме.

На данный момент ничего кримиального :)
Клиент
Алена Юрьевна, а подскажите ещё пожалуйста
Клиент
Алена Юрьевна, а как то лечится? Или это просто особенность которая есть у многих?
Клиент
Алена Юрьевна, а это у многих?