Пульсация в ноге
Здравствуйте уважаемые доктора 2 месяца назад делал УЗИ вен ничего не находили несколько раз... сегодня стоял в магазине и впереди ноги если от колена положить 4 пальца вниз спереди бегать мурашки... ощущение что по вене течёт кровь.... ощущение как движения там и сокращений в вене.... это тромбоз??? Я в панике. Началось неожиданно в магазине... сейчас до сих пор уже 4 часа то проходит то снова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не паникуйте.
Тромбоз проявляется болезненностью и отеком конечности.
Чувствовать ток крови невозможно.
Возможно у вас миозит, попробуйте любую противовоспалительную мазь - диклофенак, фустум-гель и др.
Диана, выложил фото и место в ноге... по ощущениям как будто мурашки бегут по венам... пульсационно
Визуально нога не изменена.
Это точно не тромбоз.
Диана, добрый день прошёл обследования и прикрепил их
Здравствуйте, у вас варикозная болезнь, обратитесь к сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не тромбоз. Возможно, есть полинейропатия. Если будет и дальше беспокоить,рекомендую сделать энмг, сдать коагулограмму и д димер.
Ирина Александровна, выложил фото и место в ноге... по ощущениям как будто мурашки бегут по венам... пульсационно
Нога выглядит абсолютно нормально. Не переживайте,сделайте обследования, которые я написала.
Ирина Александровна, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла
Спасибо
Здравствуйте, посмотрела, данных за тромбоз вообще никаких нет. Есть варикозное расширение вен,из за этого скорее всего и симптомы. Я впм рекомендую Детралекс 1000МГ 1 раз в день в течение месяца. И так каждый год. Также в анализах есть повышение эозинофилов. Это говорит об аллергических реакциях или о глистных инвазиях. Сдайте кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня для исключения гельминтов. И повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции или же о контакте с больным человеком. Поэтому ничего страшного нет, не переживайте.
Ирина Александровна, а подскажите ещё пожалуйста
По фгдс несмыкаемость кардии, Гэрб насколько это опасно?
Здравствуйте, это не страшно абсолютно. У каждого третьего есть. Просто сфинктер между пищеводом и желудком слабый. Нужно соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом,не наклоняться после еды,не носить тугие пояса. Сейчас что то беспокоит в плане желудка?
Принятый ответ
Добрый день. Нет,это не симптоматика тромбоза,не переживайте. Скорей всего это симптомы поражения нервных окончаний. Это впервые появилось? Сейчас как самочувствие? У вас есть хронические заболевания?
Ольга Леонидовна, выложил фото и место в ноге... по ощущениям как будто мурашки бегут по венам... пульсационно
Визуально абсолютно нормальная нога. Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра. Похоже на полиневропатию. И сейчас можно начать принимать Нейромультивит в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это парастезии,обращайтесь к неврологу очно.Но для исключения сосудистых проблем сдать коагулограмму, уздг сосудов нижних конечностей повторно.
Дарья, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс, какие препараты на сегодня принимаете? Витамины группы В принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а подскажите ещё пожалуйста
Это не тромбоз, то что не закрывается кардия не опасно, рекомендую прием препарата Гевискон
Здравствуйте, это не проявления тромбоза
Не было ли нагрузок физических недавно?
Татьяна, добрый день, непривычно много ходил пешком
Поняла
Из за этого у вас описанные жалобы
Это не критично и не говорит о наличии патологии со стороны сосудов
Можно помазать фастум гелем тонким слоем на ночь
Татьяна, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла
Спасибо
Добрый день!
По анализам есть признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки наличия аллергии , так как повышены эозинофилы
Все остальные показатели в норме, признаков нарушения свёртываемости нет
По УЗИ есть признаки варикозного расширения , можно пропить Детралекс курсом
Критичного ничего нет абсолютно
Татьяна, а подскажите ещё пожалуйста
Вам назначили лечение ?
Это неопасно, при правильном лечении
Добрый вечер.
Нет.Это не тромбоз.
Это мышечные сокращения.
Тромбоз характеризуется резкой болезненностью,покраснением и отеком пораженной конечности
Елена Борисовна, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла
Спасибо
Здравствуйте!
Посмотрела фото- на тромбоз не похоже!
Тромбоз характеризуется резкой болезненностью, отеком, тяжестью, невозможностью активного движения. Кожа над местом тромбоза выглядит как глянец, блестит, бледная по цвету.
По фото - ноги абсолютно идентичны и не похожии на тромбированные!
Для исключения тромбоза и для Вашего успокоения рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму и ДДимер, при изменениях в вышеуказанных показателях - УЗД вен нижних конечностей.
Так же рекомендую очно посетить невролога для осмотра, исключения мышечных сокращений ( Кальций и магний предварительно сдать), ПАРКСТЕЗИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, что более вероятно.
Алена Юрьевна, доброе утро, я прошёл обследования 3 последних файла
Спасибо
Алена Юрьевна, посмотрите пожалуйста
По результату УЗИ все в порядке. Имеется варикозное расширение вен - рекомендую Детралекс 1000МГ 1 раз в день в течение месяца. Укрепляет сосудистую стенку. Курс ежегодно.
Уровень холестерина в норме, ПТИ и МНО в норме ( могут указывать на повышенную свертываемость). Я остаюсь при своем мнении - это очень похоже на парестезии.
Откуда только в клиническом анализе крови Эозинофилы. У вас какие-либо аллергические заболевания имеются?
Алена Юрьевна, повышенная свертываемость это плохо?
Аллергия есть, да
А гемоглобин нормально?
Повышенная свертываемость - это предрасположенность к тромбообразованию. У ВАС ЭТОГО НЕТ.
По крови видна аллергия, да
Гемоглобин такой потому что гематокрит практически на верхней границе нормы. Отражает недостаток воды в плазме.
То есть, кровь состоит из плазмы ( воды) и форменных элементов ( эритроцитов, тромбоцитов и тд). Так вот, когда жидкая часть плазмы снижена, то набор форменных элементов становится более концентрированным, поэтому и гемоглобин и эритроциты повышены!
Нужно восполнять водный баланс.
Употреблять воды не менее 30 мл * 1 кг вашего веса.
Показатели придут в норме.
На данный момент ничего кримиального :)
Алена Юрьевна, а подскажите ещё пожалуйста
Не опасно.
Алена Юрьевна, а как то лечится? Или это просто особенность которая есть у многих?
Алена Юрьевна, а это у многих?