В соответствии анализов выписать дозировку витамин

По направлению врача сдала анализы на недостаток витамин В приложении результаты Нужен врач, который выпишет дозировку и название витамин, исходя из анализов Причины обращения к врачу было много и я обращалась к разным врачам - пока мне вот гинеколог не выписал этот анализ судя по результатам есть нехватка витамин - хотелось бы начать принимать в правильной дозировке, чтобы скорректировать недостаток

Здравствуйте.
У вас дефицит витамина Д и железодефицит если полагаться на данные анализов. Компенсировать можно препаратами аквадетрим 5000 МЕ (10 капель) в первый месяц, далее 2000 МЕ (5капель) - 2 месяца. Из препаратов железа феррум лек 100 мг х 2 раза в день - 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей,
в интернет-аптеке я заказала :
Аквадетрим капли для приема внутрь 15000 МЕ/мл, 10 мл

соответственно моя дозировка это сколько капель исходя из того, что 15 000 ME ?

Принятый ответ

15 000 МЕ это в 1 мл аквадетрима. 1 капля содержит 500 ме витамина Д, это стандарт для этого препарата. Ваша доза в 1 месяц приема - 10 капель)

Также имеется гиперхолестеринемия. Необходимо сдать развернутую липидограмму и полагаясь на ее данные подобрать дозировку препарата из группы статинов. Увеличить физическую активность, отказаться от вредных привычек - если имеются.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Дефицит вит д
Повышение холестерина
Нужно сдать расширенную липидограмму
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день 4 недели
Вит д ( детримакс) 5000 ме в сутки 1 месяц, затем перейти на профилактическую дозу детримакса 2000 ме в сутки 2 месяца
Для снижения уровня холестерина омега-3 1000 мг в сутки
Соблюдайте средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку
Через 1 месяц пересдайте анализ крови в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть дефицит витамина Д. В таких случаях рекомендуют приём витамина Д ( вигантол, аквадетрим) в дозировке 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 нед, затем перейти в поддерживающую дозу 2 тыс МЕ ежедневно на постоянной основе.
Снижение ферритина может говорит о дефиците железа. Обычно рекомендуется приём препаратов железа, например, мальтофер, сорбифер, ферритаб по 2 табл в теч 1-1,5 мес с последующим контролем ферритина, должен быть не ниже 40.
Есть повышение общего холестерина. Обычно рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса. Повтор липидограммы ( холестерин общий, ЛПВС, ЛПНП, ТГ) через 6 мес.

Здравствуйте , по результатам повышенный уровень холестерина , необходимо увеличить физическую активность , соблюдать гипохолестериновую(средиземноморскую) диету , сдать анализ на липидограмму,чтобы в соответствии с результатами подобрать статины,
Дефицит витамина Д- Аквадетрим первый месяц 5000МЕ, далее 2 месяца по 2000, и железодефицит восполняем препаратом Феррум лек по 1 таблетке 3 раза в день, либо сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день 1,5 месяца,затем неделя отмены и повторно сдаём анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, Здравствуйте, нашла сейчас в интернет-аптеке

Аквадетрим таблетки растворимые 500 МЕ, 90 шт.

- это получается если мне нужно 5000 единиц, то 10 таблеток за раз нужно принять ?

Лучше взять в каплях,так будет удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, Аквадетрим капли для приема внутрь 15000 МЕ/мл

эти есть в наличии - получается 5000 ед это сколько капель ?
и 2000 ед соответственно ?

Принятый ответ

Там получается, что в 2 каплях - 1000ме, 5000- 10 капель , 2000- 4 капли

Здравствуйте, у вас высокой общий холестерин, необходимо сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП), выполнить УЗИ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, придерживайтесь диеты для снижения холестерина ( средиземноморская) курс омега 3 аминокислоты, в дефиците витамин д рекомендую прием препарата- акваДтрим в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца, далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед, в летний период перерыв . Феритин должен быть не ниже 40 в идеале ближе к массе тела рекомендую препарат Тотемма 1 ампула в сутки не менее 3 х месяцев, витамин С , фолиевая кислота для улучшения всасывания, в рационе увеличить красное мясо, печень,,гречка, зелёные яблоки, шпинат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, Здравствуйте, нашла сейчас в интернет-аптеке

Возьмите лучше в каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита,Аквадетрим капли для приема внутрь 15000 МЕ/мл

и 2000 ед соответственно ?

Принятый ответ

1 капля это 500 ед вам нужно 10 капель это будет 5000 ед, 2000 ед это 4 капли.