Консультация педиатра /

Анализы, вакцинация — вопрос №864471

Сдала анализы ребенку перед вакцинацией. Подскажите, почему повышены некоторые показатели? Можно ли прививаться? Прием у доктора черед несколько дней только, переживаю . Тромбоциты и другие показатели повышены

Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови:
1. Показатели красной крови - эритроциты, гемоглобин в норме - признаков анемии нет. Индекс распределения снижен незначительно.
2. Показатели белой крови - лейкоциты, соэ в норме. Воспаления нет. Повышение базофилов может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции либо, что возможно, учитывая возраст ребенка, показатель повышается при прорезывании зубов. Эозинофилы изменены только в % соотношении, оно клинически не значимо.
3. Тромбоциты (норма у деток до 500) у вас в норме. Указан не совсем корректный референс.

Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,пришел анализ мочи , не острые показатели смущают (оксолаты и относительная плотность), что это может означать?

Педиатр
Анализ мочи в норме.
Соли не являются патологией.
Педиатр
Добрый день! По общему анализу крови : эритроциты, гемоглобин в норме, анемии нет! Тромбоциты , СОЭ, лейкоциты в пределах возрастной нормы! Лимфоциты и нейтрофилы также в пределах возрастной нормы! Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Референтные показатели указаны в ОАК для взрослых.Базофилы повышены не значительно, не исключено прорезывание зубов. Противопоказаний к вакцинации нет!
Принятый ответ
Клиент
Нина, пришел анализ мочи , не острые показатели смущают (оксолаты и относительная плотность), что это может означать?
Педиатр
Воспалительные процессы согласно ОАМ в мочевыделительной системе отсутсвуют.Оксалаты - это соли , которые появляются при уменьшенном питьевом режиме( обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг / сутки), также при употреблении в рацион бульоны, шоколад, орехи, цитрус , помидоры.
Клиент
Нина, дочка на грудном вскармливании , воды пьет мало , может мл 50 дай бог выйдет в день
Педиатр
Поскольку ребёнок на ГВ давать водичку обязательно, особенно в летнее время , из расчета 30 мл/ кг/ сутки.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, вакцинироваться можно.
По результатам: анемии нет , воспаление исключено.
Тромбоциты показатель в норме. Т.к у детей сниже объем потребления жидкости,поэтому тромбрциты ( норма) выше ,чем у взрослых и равна 500. Т.е ваш показатель 471 абсолютная норма.
Эозинофилы повышены незначительно в относительных значениях ( тут также норма не та данная,в норме до 5%) , но и в АБСолютных значениях показатели в возрастной границе.

Умеренно повышены бозофилы,что можно связаться с прорезыванием зубов,либо же малыш контактировал с вирусом. Но реакция незначительная,т.к все остальные важные показатели в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пришел анализ мочи , некоторые показатели смущают (оксолаты и относительная плотность), что это может означать?
Клиент
Педиатр
Анализ с допустимыми показателями . Оксалаты незначительно могут быть , соли выходят. Плотность по нижней границе нормы.
Воспаления нет.
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Вакцинацию можно проводить
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, пришел анализ мочи , не острые показатели смущают (оксолаты и относительная плотность), что это может означать?
Педиатр
Здравствуйте, анализ хороший,
Плотность допустимая для грудничков.
Оксалаты это соли, могут выделяться в норме!
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Базофилия может быть результатом перенесенной вирусной инфекции. Эозинофилы повышены только в процентном соотношении, в абсолютном выражении количество эозинофилов в норме. Гемоглобин, эритроциты в норме. Тромбоциты ( норма до 500) тоже в норме. Анализ хороший, спокойно прививайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Елена, пришел анализ мочи , некоторые показатели смущают (оксолаты и относительная плотность), что это может означать?
Педиатр, Нефролог
Ночью ребенок пьет? Вечером давали соки, фрукты или аскорбиновую кислоту?
Клиент
Елена, ребенок на грудном вскармливании , ночью раза 3-4 до подъёма ел грудь. Соки, морсы ещё не пьет
Педиатр, Нефролог
Низкий удельный вес мочи связан с приемом жидкой пищи ночью. Оксалаты могут быть обусловлены особенностями питания мамы ( продукты, содержащие аскорбиновую кислоту, щавель, кофе,какао,шоколад)
Педиатр
Здравствуйте. Показатели крови для вашего возраста находятся в пределах нормы. Если ребёнок соматически здоров, дома нет больных орви, противопоказаний к вакцинации нет
Клиент
Елена, пришел анализ мочи , не острые показатели смущают (оксолаты и относительная плотность), что это может означать?
Педиатр
Плотность может быть снижена если у ребёнка хороший питьевой режим, оксолаты в моче появляются с введением прикорма богатым белком это мясо, творог
Клиент
Елена, мясо , творог ещё не вводила ей. На грудном вскармливании
Педиатр
Тогда разбираем питание мамы. витамины никакие не принимаете?
Клиент
Елена, витамины никакие не принимаю. Кофе в рационе есть, шоколад есть
Педиатр
Кофе не особо влияет, а вот шоколад , орехи, большое количество белковой пищи, цитрусов пока ограничить
Педиатр
Клиент
Елена, через какое время пересдать анализ? С сегодняшнего дня попробую исключить данные продукты
Педиатр
Через 2 недели будет оптимально
Педиатр
У ребенка анализы в норме
ВАакцинироваться можно.