Консультация гинеколога /

Противозачаточные силуэт — вопрос №864545

здравствуйте,мне 18 лет,мне очень интересно начнутся ли месячные?пью таблетки с 16 апреля,по идеи они должны начаться завтра,мне очень нужен ваш совет,или мне прекращать их пить или как я поняла нужно прекращать пить их на 7 дней,помогите пожалуйста!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте!

Вам нужно пропить все 21 таблетку и потом сделать перерыв на 7 дней и начать новую упаковку. Кровотечение отмены должно начаться в течение 7 дней перерыва, но Вы на него не ориентируетесь, принимаете строго по дням
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С 16 апреля прошло всего 11 дней. в упаковке 21 таблетка. Почему Вы ожидаете их завтра? Вы начинали приём с 1го дня менструации?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начало приема кок допустимо с 1 по 5 день менструального цикла. В упаковке 21 таблетка. Пьются по порядку в одно и то же время вся упаковка до конца. Затем делается 7 дневный перерыв. И начинается новая упаковка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ангелина, Вы начали прием не с 1го дня менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А с какого дня цикла начали принимать?
1й день цикла - 1й день менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Заканчиваете упаковку, делаете перерыв 7 дней, на 8 начинаете прием новой упаковки. Менструальноподобная реакция начнется в дни перерыва
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимают все 21 таблетки, затем 7 ми дневный перерыв, и начнутся кровяные выделения, затем в независимости от выделения на 8й день начинается новая пластинка