Помогите пожалуйста. Завтра утром только побегу к врачу. В марте был перенос крио. Сейчас 8+5 недель(акушерских) беременности. Не с того, не с чего появилась кровь. Алая. Немного. Выпила 2 таблетки Транексама, и внеочередную Дюфастона. Болей как таковых нет, вообще бы не обратила внимания. 2часа назад появилась, сейчас уже темно-бордовая. Ежедневка слегка запускалась и все. Гематома есть, эктопия есть. Осмотров за последнюю неделю не было. Это выкидыш??у меня и раньше мазало, но гораздо меньше
Лидия, уменьшились. Теперь только на туалетной бумаге, ежедневку не пачкает,но на туалетной бумаге ещё нормально (простите, не знаю как точнее выразиться). У меня была раньше мазня, но совсем чуть-чуть. А тут значительно больше
Здравствуйте. При выкидыше на таком сроке у вас выделения были бы на объем ночной прокладки менее, чем за час. Перед этим в туалете не тужились? Не переживали?
Скорее всего из-за повышения внутрибрюшного давления лопнул капиллярчик шейки матки, который подкровил. Сейчас продолжайте терапию транексамом 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней. Если эпизод повторится, то госпитализация в стационар
Добрый день! В данной ситуации конечно надо разбираться по узи. Без узи точно нельзя сказать какой прогноз. В остальном Вы все правильно сделали- выпили транексам и увеличили кратность приема дюфастона.
Олег, спасибо. Конечно буду завтра ждать УЗИ, но уже в больнице. Транексам помог немного, но пошли какие-то сгустки, поэтому я не стала ждать до завтра как хотела
Добрый день. Нет, почему вы решили что это выкидыш. Вероятнее всего проявление угрозы аборта. Продолжайте прием транексама и сделайте по возможности УЗИ
Здравствуйте. Это угрожающий выкидыш из-за отслойки (которая образовала гематому) . Вы правильно сделали что приняли транексам, только не знаю какую дозировку. Нужно по 1000 3 раза в день, чтобы была эффективность и кровотечение не возобновилось. Принимать нужно минимум 5 дней. Дюфастона сейчас пейте 3 таблетки в день