Консультация гинеколога /

Кровь при беременности что это? — вопрос №1209851

Здравствуйте, у супруги (26 лет) небольшое выделение крови из вагины на 4-5 недели беременности. ХГЧ 11108( сдали сегодня первый раз)

Думает что это выкидыш? Что делать? Какие анализы сдавать, исследования итд, или просто ждать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы узи уже делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, УЗИ делали неделю назад, прикрепил 28 декабря делали. 1 день последних месячных 1 декабря. Сегодня было небольшое выделение крови. Чтот делать, ещё раз УЗИ? Самочувствие нормальное но переживаем

Гинеколог
Сделайте УЗИ в динамике. А пока можно принимать дюфастон - сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 1т 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи
Для оценки состояния плодного яйца и наличие гематомы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, , УЗИ делали неделю назад, прикрепил 28 декабря делали. 1 день последних месячных 1 декабря. Сегодня было небольшое выделение крови. Чтот делать, ещё раз УЗИ? Самочувствие нормальное но переживаем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам по 1000 мг 3 раза в день 3 дня, далее по 500 мг 3 раза в день 3 дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

УЗИ уже делали во время беременности? Если нет, это нужно сделать первым делом, понять локализацию плодное яйца, исключить отслойку, гематому.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, , УЗИ делали неделю назад, прикрепил 28 декабря делали. 1 день последних месячных 1 декабря. Сегодня было небольшое выделение крови. Чтот делать, ещё раз УЗИ? Самочувствие нормальное но переживаем
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас можно Транексам принимать по 500 мг трижды в день до остановки выделений. Если тянет живот - Но-шпа по 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Если выделения обильнее будут становится, лучше госпитализироваться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно обязательно пройти узи омт, для уточнения локализации плодного яйца, исключения отслоек. При подтверждении маточной беременности уже можно начинать сохраняющую терапию, если это угроза.
Может быть была отслойка небольшая, сейчас кровянистые выделения из- за этого. УЗИ нужно пройти как можно быстрее.
Обратитесь в гинекологический дежурный стационар, там заодно и на кресле посмотрит врач.
Принятый ответ
Клиент
Алина, , УЗИ делали неделю назад, прикрепил 28 декабря делали. 1 день последних месячных 1 декабря. Сегодня было небольшое выделение крови. Чтот делать, ещё раз УЗИ? Самочувствие нормальное но переживаем
Акушер, Гинеколог
У вас был ПА накануне? Выделения какого цвета ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего, все же - не выкидыш, а угрожающий выкидыш.
Ей нужно пройти узи.
Если аптека ближе, чем узи - принять дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб 3 раза, также Транексам по 500 х 3 раза через рот.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, , УЗИ делали неделю назад, прикрепил 28 декабря делали. 1 день последних месячных 1 декабря. Сегодня было небольшое выделение крови. Чтот делать, ещё раз УЗИ? Самочувствие нормальное но переживаем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если самочувствие нормальное - ничего делать не надо.
Если есть кровянистые выделения и сомнения, не произошло ли выкидыша - нужно пройти узи.
Если есть кровянистые выделения и сохранение беременности в приоритетах - можно еще до узи принять дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб 3 раза, также Транексам по 500 х 3 раза через рот.
Гинеколог
Здравствуйте! Какие препараты принимает ? ХГЧ хороший?Нужно сделать узи ! Начинайте прием Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней.Если выделения усилятся, вызывайте скорую. Сейчас половой и физический покой
Клиент
Зарина, , УЗИ делали неделю назад, прикрепил 28 декабря делали. 1 день последних месячных 1 декабря. Сегодня было небольшое выделение крови. Чтот делать, ещё раз УЗИ? Самочувствие нормальное но переживаем
Гинеколог
Пока наблюдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день, транексам 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите контроль узи в динамике, если выделения усилиться, то ехать в стационар
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Контроль узи в динамике
ХГЧ у вас хороший
Соблюдайте половой и физический покой, сейчас начните принимать Транексам 500мг 3раза в день , 5 дней