Изжога,кислый вкус,неприятные ощущения в желудке

Месяц назад начались симптомы ,изжога,отрыжка,неприятные ощущения в эпигастрии.Сразу начала пить Омепразол и денол,пью 4 недели.Общий анализ и биохимия в норме.Фгдс прикреплю.Анализ на хеликобактер во время фгдс не взяли,так как пью денол.Как мне теперь сдать анализ на хеликобактер и как теперь лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте . По фгс у вас идёт недостаточность кардиального отдела и гастрит , вне обострения . Забросов желчи не описывают . Когда возникает изжога ? Как самочувствие на фоне омепразола ? После завершения приёма ингибиторов протоновой помпы и денол через месяц можете сдать анализ .

Екатерина, изжога и тяжесть обычно к ночи.Диету соблюдаю.Улучшения есть,иногда может пару суток ничего не беспокоить.Но потом опять либо изжога,либо тяжесть после еды,именно вечером.А сколько ещё пить Омепразол и денол?

Екатерина, ещё по узи у меня загиб желчного,плохо отходит желчь .
Написано: перегиб на шейке.гиперэхогенный взвесь сладж?
Дискенизия желчного

Загрузите результат узи , сдавали анализ крови биохимический ?

С узи ознакомилась . Биохимический анализ крови сдавали ?

Екатерина, сдавала .все в норме.
Результаты прикрепила.

Питание дробное 4-6 раз в день . Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , алкоголь , чеснок , специи , кофе , помидоры , острое, жареное , копчёности . Омез 20 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней за 20 мин до еды , фосфолюгель 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь .
10 дней , дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней . Урсосан 250 мг на ночь в течении 1 недели , далее 2 капсулы на ночь в течении 1 месяца , далее контроль узи .

Хеликобактер пилори анализ кала сдаче через 4 недели после завершения лечения . Если будет сохраняться изжога , то суточная ph метрия .

Принятый ответ

здравствуйте. что имеете ввиду под изжогой?
кислота во рту или жжение?

Мария, жжение ,иногда отрыжка

загрузите узи

Мария, загрузила
Ещё делала мрт,киста печени не подтвердилась

да есть застой в желчном.
ваш вес?
омез и де-нол 4 недели?
омез 20 мг 2 р\д?

Мария, денол 4 недели,Омепразол 2 недели
Вес 81 кг

По лечению
1)омез 20 мг за 30 мин до еды утром-1 месяц
2)ребагит по 1 таб 3 р\д после еды-1 месяц.
3)Дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
4)урсосан 250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-еще 7 дней, а потом перейти на 3 капсулы на ночь-2,5 месяца.
5)при отрыжке добавить ретч за 15 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер) не раньше чем через 4 недели после окончания лечения.(после ипп-омеза).
Лечение под контролем очного специалиста.
Узи обп через 3 месяца.