Консультация кардиолога /

Скачет давление — вопрос №864622

Скачет давление уже 2 неделю
Раньше низкое было
а сейчас фото приложу
Чувствую себя хорошо,только голова не много болит как от простуды
Принимаю хайрабепразол редко
Сплю мало в последнее время

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте какое давление максимальное? Какие обследования проходили?)
Принятый ответ
Клиент
Регина, да все проходила все ок
Кардиолог, Функциональный диагност
Давление сколько и пульс я?
Клиент
Регина, да от 70 и зависит от хотыбы может и 90
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Какой пульс в течении дня?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, все в пределах нормы
Клиент
Алексей, пульс всегда норм ,зависит от ходьбы
33 года
Раньше гипотоник была ,сейчас не пойму в чем дело
Много сейчас работаю и мало сплю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужно на сутки поставить СМАД и холтер чтобы понимать есть проблема или нет. И полагаясь на результаты можно будет определиться с назначениями.
Клиент
Алексей, холтер ставила ещё год назад и много раз ,всегда все ок ,экстрасистола была но видно психогенные
Смад нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
СМАД пройдите хотя бы.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Виктория.Укажите,пожалуйста свой возраст,какие принимаете препараты и в какой дозе.Измерение АД такими приборами не всегда может отражать истинное АД.Медперсонал измерял вам АД обычными приборами?
Клиент
Ирина, дома хороший тонометры
Ингибитор только ,я указала
33 года
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Виктория.Думаю,Вы не нуждаетесь в гипотензивной терапии,особенно в приеме ингибиторов,учитывая Ваш возраст.Достаточно нормализовать режим труда и отдыха,попринимать поливитамины(берокка плюс).Из легких седативных,не влияющих на управление транспортом можно рекомендовать глицин,он принимается также за 20 мин до сна как снотворное
Клиент
Ирина, а если оно повыситься намного что экстренно принимать можно ?
Гомеопат, Терапевт
Принимайте каптоприл,можно 25 мг внутрь,а 25 мг под язык,чтобы резко не падало АД.Всего доброго
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
Учитывая указанные цифры давления и пульса , советую курсом принимать Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, этот препарат нормализует тонус сосудов и стабилизирует давление и пульс . , на этом фоне ад стабилизируется.
Как препарат скорой помощи при повышении ад 140/90 принимайте капотен 25 мг .
Делали ли Вы обследования сердца : экг, эхо кардиографию, узи почек, уздг БЦА?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте
Я делала да
Раньше меня беспокоили экстрасистола но я думаю она была связана с нервами
Так я гипотоник всю жизнь была ,давление низкое было
Сейчас не понимаю в чем дело,мож переболела короной ,незнаю
Но скачет оно конечно сильно ,особенно нижнее выше
Сейчас проснулась померию
Первый раз 112/83-65
Да пульс нормальный всегда
Второй раз 111/76-64
Клиент
Юлия, делала раньше да обследование всего )
Вчера вообще мед осмотр проходила ничего не сказали
Клиент
Юлия, я часто за рулём работа такая ,мексидол вызывает сонливость?
Кардиолог
Виктория, вполне возможно, что повышение давления связано с перенесённой Ковидной инфекцией, но не переживайте, в этом случае это обратимо.
Мексидол не вызывает сонливость !
Клиент
Юлия, посмотреть фото прикрепляю ,холестерин высокий что делать
Мед комиссию проходила
Кардиолог
Виктория, нужно сдать липидограммму, это показатели холестерина и его фракций. А также нужно сделать узи органов брюшной полости, чтобы исключить патологию и дискинезию желчевыводящих путей.
Соблюдайте диету с ограничением жиров животного происхождения
Клиент
Юлия, я всегда на диете ,по узи не большой загиб ,липограмму только сдать
Клиент
Юлия, я веганила год и он не упал даже (
Кардиолог
Да, Виктория, нужно сдать липидограмму , это показатели холестерина и его фракций
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 33
Кардиолог
Здравствуйте максимально до скольки повышается у вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, сейчас мерила 129/91-72
Клиент
Гульнара, меня смущает только нижнее ,почему так ,опасно ли это