Что вас беспокоит?
Сиплый голос 1.5 месяца
ДД! Заболела ровно месяц назад, болело горло сильно оч пила зинат по назначению врача , вроде полегчало ,нопотом через 2 дня снова заболело, снова 2 недели лечилась , голос сильно осипший, к концу дня вообще не могу говорить, была у Лора сказал просто ларингит! Прописал аугментин , пропила 7 дней никакого эффекта , что блин, делать , скол ко можно ходить осипшей , голоса нет и говорить тяжело. В горле внизу какая то тяжесть все время , кашляю мокротой фу зелёной
здравствуйте! попробуйте мирамистин 2в3р 7дн, гомеовокс 2д-4-5р 7дн , цетрин 1т-1р 7-10дн, персиковое масло +гл капли дексаметазон 1ф смешать капать в нос так чтобы стекало по горлу и посмотреть горлать что там у вас? можно еще сделать вливания гортанные на приеме у врача
Принятый ответ
Добрый день.
Лучше всего ларингит лечится ингаляциями и/или процедурами вливания в гортань у ЛОР.
В качестве ингаляций используют курс Пульмикорта по 500 мг /1 мл: по 1,0 мл Пульмикорта +2,0 мл физ.раствора 0,9% 2р/день5-7 дней.
Через 10-15 минут ингаляции с Флуимуцил ИТ антибиотиком по 250мг 2р/день 6дней (1 флакон 500 мг развести в 4,0 мл растворитель (прилагается),для одной ингаляции взять 2,2мл готового раствора. Получается 1флакон на 2 ингаляции.
Гомеовкс рассасывать по 2 таб каждые 1-2 часа 5-7 дней,после улучшения 3р/день до полного восстановления голоса.
На ночь Дезлоратадин 1 таб 1р/день 5 дней.
Полный голосовой покой. Не шептать. Пишите смс.
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 20225 ответов
- 31 Марта 202321 ответ
- 23 Мая 202310 ответов
- 21 Ноября 20244 ответа