Осип голос у ребенка 7 месяцев
Здравствуйте, нам 7 месяцев С пятницы поднялась температура, держалась три дня высокая, после спала появилась сыпь на животе, спине за ушами, на лбу. Подозреваю это розеола. Нас беспокоит то, что у ребенка осип голос на второй день температуры, кроме осипшего голоса ничего нет, ни кашля, ни соплей. Врач приходила ребенка слушала, легкие чистые, горло немного красное. Сказала лезут зубы( изначально температура думали от этого) Может ли осипнуть голос из-за зубов? ( лезут верхние) Даем антигистаминные Финистил 8 капель 2 раза в день (весим 8+- кг) До этого у нас тоже сип голос Когда лезли зубы ( нижние) Но еще у нас дома было очень жарко и влажности не было Сейчас же мы увлажняем… значит это не из-за этого было … Чем помочь ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас нет температуры у ребёнка? Нет, осиплость голоса это проявление вирусной инфекции. Попробуйте ингаляции с физраствором по 2 мл 2-3 раза в день, не позднее 18-00.
Алёна Юрьевна, сейчас температуры нет, как вылезла сыпь, температура спала, забыла написать, нам еще сказал врач дышать пульмикортом 1 мл на 2 ил физ раствора
Если лающего кашля у ребёнка нет, то не нужно дышать Пульмикортом.
Алёна Юрьевна, поняла
Алёна Юрьевна, а антигистаминные мы пьем правильно ?
Да, 5 дней можно пить.
Алёна Юрьевна, поняла, спасибо
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5 дней, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно ,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,если сиплость не проходит ингаляции,тогда с Пульмикортом по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2раза в день 5 дней.
Анна Николаевна, забыла написать, пульмикортом мы сегодня дышали 1мл на 2 мл физ раствора
Анна Николаевна, а почему голос Осип это уже получается не первый раз у нас так и антигистаминные мы правильно пьем ?
Да,правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего у вас вирусная инфекция,Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3) Туалет носа солевым раствором, слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
5)Спать укладываем с приподнятым головным концом,
Евгения Ивановна, ребенок весит 8+- кг
Температура спала как вылезла сыпь
Больше ничего не беспокоит
Тогда можно добавить Ингаляции с пульмикортом 0,25 мг\мл ( 1 мл) + 2 мл физ р-ра 2 раза в день до конца 3 дня.
Евгения Ивановна, да я забыла написать, мы сегодня так и дышали пульмикортом
Евгения Ивановна, а то что была температура высокая и после когда спала вылезла сыпь на теле это розеола ? Или что то другое ?
хорошо, продолжайте в течении 3 дней
Евгения Ивановна, а если голос не улучшиться ?
Это розеола
Евгения Ивановна, поняла
на пульмикорте всегда нормализуется
Евгения Ивановна, будем надеяться, я просто переживаю, начиталась про ложный круп … теперь боюсь, но мы даем антигистаминные, надеюсь такое нас обойдёт стороной
антигистаминные не нужны, в них есть необходимость только при аллергической реакции
Евгения Ивановна, вот как, мы просто вообще сначала на аллергию подумали, поэтому стали давать
тогда необходимо сдать анализ крови