Простуда 3й триместр

Добрый день! Беременность 31 неделя. Подхватила простуду, второй день, температуры нет, лечусь гриппферон капли в нос, аквамарис промывание носа, чай с малиной лимоном и мёдом, на ночь молоко с мёдом! Может ли простуда повлиять на ребёнка как на шевеления так и как то негативно?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном сроке закладка всех органов и систем уже произошла, поэтому воздействие инфекции на ребёнка минимальное, к тому же защищает ещё и гемато- энцефалический барьер от проникновения инфекции. Сейчас вам главное выполнять все предписания врача и настроиться на положительный исход беременности. Здоровья вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет ли рисков замирания плода? Так как 2 предидущие беременности заканчивались замерщими на ранних сроках

Нет, риск минимальный, такая ситуация чаще происходит на ранних сроках. Сейчас может быть только угроза преждевременных родов , но и в этом случае плод уже считается жизнеспособным .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, риск преждевременных родов? Даже при приеме утрожестана? Принимаю по 400 мг в сутки

Если матка в нормотонусе, роды будут в срок, не запугивайте себя, это хуже отражается на малыше , чем простуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет нет тонуса нет, тонус бывает редко, шейка матки 40мм узи делала недели 4 назад

Значит все в порядке. Доносите спокойно, займитесь ЗОЖ, сбалансированным питанием, прогулками, подготовкой приданного для ребёнка .

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет температуры, а у вас лёгкий насморк,нет никак не повлияет на малыша, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, по крайней мере когда мерю градусником температура в норме

Принятый ответ

‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке влияние минимальное, не переживайте. Плод уже полностью сформирован и плацента его защитит от инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, нужно ли следить за шевелениями? И может ли моя простуда повлиять на шевеления?

Должно быть более 10 шевелений в день, если меньше то это признаки гипоксии, она может возникнуть по любой причине. Лёгкое течение простуды, как у вас, не может повлиять на плод

Принятый ответ

Здравствуйте. Так де принмайте вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день, свечи Виферон 500 2р.день ректально 7 дней. Все пройдёт быстрее и на ребёнке не отразится