Консультация терапевта /

Беременность 8-9 недель анализ крови — вопрос №864995

Здравствуйте, у меня беременность 8-9 недель.Вчера сдавала все анализы крови, которые сказали сдать на учёте, все нормальные, смутил последний анализ , накрыла паника. Посмотрите пожалуйста, на сколько это плохо?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели анализов крови в пределах нормы соответствуют сроку беременности
Патологических изменений нет
Клиент
Хайшат, ещё добавила один файл, там в заключении написали нейтрофилез

Терапевт, Кардиолог
Нейтрофилез может быть при беременности, остальные показатели в пределах нормы, показателей воспаления нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат, поняла. Большое спасибо, что успокоили
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализ хороший не переживайте, при беременности может быть.
Клиент
Вита, большое спасибо Вам, успокоили!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ крови соответствует сроку беременности. При беременности почти всегда наблюдается физиологический нецтрофиллез.
Если Вас ничего не беспокоит по жалобам - то спокойно жить дальше. После родов анализы придут в норму.
Клиент
Анна, да я сдавала анализ мочи, так как болела поясница, но анализ пришёл на 5+. Поэтому я запаниковала, что может быть воспаление какое то…
Клиент
Анна, спасибо что успокоили!
Терапевт, Кардиолог
Нет, если анализ мочи хороший, то боли в пояснице могут быть нервно - мышечными. Стоит использовать местно мазь или гель (кетопрофен например) при болях.
Клиент
Анна, да, это значит мышца стонет иногда, просто для исключения проблем с почками, сдала анализ. Анна, скажите ещё пожалуйста, у меня перед беременностью билирубин прямой повышен на 1 единицу. И вот вчерашний анализ тоже показал 6.36 мкмоль/л, при норме <5.00. Но общий билирубин в норме. Не совсем это критично ?
Терапевт, Кардиолог
Это не критично, почти у всех пациентов такие анализы вижу. Небольшой застой желчи на фоне погрешностей в диете.
Клиент
Анна, наверное поэтому как раз рвота (токсикоз) преимущественно желчью по утрам …
Терапевт, Кардиолог
Да все верно, это из - за токсикоза. Все нормализуется постепенно, больше пейте чистой воды, рассасывать мятные леденцы, больше бывать на свежем воздухе. Питание дробное 5 раз в сутки малыми порциями размером с «ладонь»
Клиент
Анна, огромнейшее спасибо!???
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , анализ у вас хороший . При беременности показатели бывают такие и это все в норме
Клиент
Екатерина, я рада что так, спасибо Вам большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Юлия , будьте здоровы , легкой беременности !
Терапевт
Здравствуйте! Анализ крови соответствует беременности, при беременности обычно бывает такие изменения. Все хорошо, поводов для беспокойства нет. Легких Вам беременности и родов!
Клиент
Фирюза, огромное спасибо за ответ ! Мне было важно это услышать!???
Терапевт
Здравствуйте! А что Вас смутило? У Вас вполне хороший анализ. У беременных могут повышаться в норме нейтрофилы, лейкоциты, СОЭ вырастет потом. Ничего плохого в анализе нет.
Здоровья Вам и малышу!
Не волнуйтесь!
Клиент
Евгения, смутило то как они заключение написали, что может быть инфекция, воспаления… беременность через эко, поэтому уши в остро держу)
Спасибо, что успокоили!??
Терапевт
Это компьютер автоматически пишет) без учёта всех факторов.
Вам главное ТТГ контролировать, глюкозу крови (не более 5,3 ммоль/л).
Далее ещё холестерин обязательно повысится, что тоже норма.
Клиент
Евгения, ттг 3,8, т4 свободный 16, анти тпо 8.
А глюкоза 4,8
Терапевт
ТТГ высокий (норма в 1 триместре до 2,5), сходите а ближайшее время к эндокринологу, нужно л-тироксин обязательно. До беременности не пили?
Клиент
Евгения, да скорее к эндокринологу отправят , нет , ранее не пила, год назад этот анализ был 2,8
Терапевт
Вам по быстрее нужно попасть и начать пить т.к. ТТГ очень важен во время беременности для развития малыша. Я бы назначила л-тироксин 50 мкг в сутки, но лучше проконсультируйтесь. Кстати, нинекологи тоже сами обычно назначают.
Клиент
Евгения, я когда вставала на учёт, просто дали список анализов крови, сказали по результатам к терапевту, а терапевт уже решит что делать , отправлять ли к эндокринологу( результаты пришли утром сегодня) скажите пожалуйста, ещё хотя бы несколько дней терпит пока я ко врачу не попаду, не чего страшного 3-4 дня может ?
Клиент
Евгения, завтра же иду к терапевту! Записалась
Терапевт
Да, пару дней терпит, не волнуйтесь.
Клиент
Евгения, Скажите пожалуйста , а обязательно к эндокринологу нужно идти из-за одного гармони или это и терапевт также может назначить ?
Терапевт
А идёте к терапевту в консультации или к обычному в поликлинике? Дело в том, что обычный может не знать таких особенностей т.к. для небеременного человека ТТГ в норме.
Терапевт
Терапевт может назначить.
Клиент
Евгения, я состою в платной программе в частной клинике, приём терапевта входит в мою программу, пригласили даже сегодня, через 2 часа. Это хорошо, что вы меня поторопили. Спасибо большое ??????
Терапевт
Вот и замечательно!)
Клиент
Евгения, сходила к терапевту, сначала хотели отправлять к эндокринологу, но я сказала что не хочется ради одного анализа идти на новый приём, ну и терапевт сам мне назначил L тироксин Берлин Хими 50 , через месяц контроль.
Терапевт
Замечательно! Спасибо за обратную связь.
Препарат я Вам тоже именно этот рекомендую, именно в этой дозировке, он самый качественный из всех. Постарайтесь найти, а то недавно были перебои с поставками.
Лёгкой беременности Вам и лёгких родов!
Ближе к 25 неделе обязательно глюкозотолерантный тест сделайте, чтобы оценить состояние углеводного обмена.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, огромное спасибо за совет! Препарат к счастью в нашем городе появился!??