Консультация терапевта /

Цистит ,боль — вопрос №865018

Добрый день.у меня симптомы цистита ,частое мочеиспускание жение и боли в низу живота.Скорей всего причина в бакриях ,14 апреля делала анализ на дизбоктериоз кишечника обнаружили Цитобактерии и энтобактерии и рост залатистого стафилококка.Как лечить?Без дополнительных анализов .

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, пока на данном этапе до визита врача рекомендую но- шпа 40 мг 3 раза в день при болях, канефрон 2 т 3 р/ д, можно принять однократно- монурал для облегчения симптомов. Пейте достаточное количество жидкости, клюква, почечный чай, толокнянка.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На дисбактериоз не нужно ориентироваться. В любом случае сдавать общий анализ мочи и бак посев мочи (не кала) на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните Монурал 3 г 1 пакетик на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря.
Через 3 дня повторить курс.
Параллельно сделать мочу по Нечипоренко и УЗИ почек + мочевого пузыря.
Бруснивер, почечный сбор по пакетику 3 раза в сутки.
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки при болях.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Алмаз дизбактериоз не информативен , 5 раз сдадите в течении дня и 5 раз будет разный анализ . Вам необходимо сдать анализ мочи , мочу по Нечипоренко , бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам , узи почек , осмотр гинеколога . После сдачи анализа мочи на на бак посев можете принять монурал 3 г 1 пак. Больше воды. Конефрон 2 табл 2 раза в день 1 месяц .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! При симптомах цистита все такие рекомендуют сдать анализы: общий анализ мочи, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам ( если симптомы не уйдут, то на основе бак посева можно будет подобрать лечение, готовится анализ до 10 дней), узи почек и мочевыводящих путей ( чтобы исключить восходящую инфекцию на почки.
При цистите врачи рекомендуют после сдачи анализов однократный приём монурала . 1 пакет однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Допустим приём канефрона по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Обильное питьё, 30 мл/кг- Минеральные Воды, морсы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, примите Монурал 3 г 1 пакетик . Канефрон по 2 т 3 раза в день- 4 недели. Обильное питье !
По возможно ОАМ , УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , не надо ориентироваться на дисбактериоз.
Необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
УЗИ почек и мочевого пузыря
До визита врача можете принимать: но- шпа 40 мг до 3х раз в день при болях, Канефрон 1т 3 р/ д.
Подставочное питье, клюквенный морс
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и мочи, бак.посев мочи.
Лечение:
1. Тёплое питье до 2 л в сутки
2. Уронекст по 1 пак 1 раз в день-7 дней
3. Канефрон по 2 драже 3 раза в день-2 недели
4. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день -2 недели (заварить 2 пакетика на 1 стакан горячей воды)
5. Но-шпа по 1 таб 3 раза в день-5 дней.
6. Морс из клюквы (ягоду заливать холодной водой, не варить, по возможности, сахар не добавлять).
Антибиотики только после анализов, при необходимости. Можно сделать ещё УЗИ почек и мочевого пузыря.
Выздоравливайте!