Изменился за ночь кашель

Добрый день. Вчера поднялась температура у мальчика 6 лет, редкий кашель. Характер ближе к сухому. врач выписала коделак бронхо, ингаляции с физраствором лизобакт. Приняли одну дозу коделак. Сегодня утром кашель стал явно чаще и приобрел похожесть на лающий. Стоит ли продолжать коделак?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сейчас ребёнку нужно активное питье тёплое, из расчёта 40-50 мл/кг. Вода,чай, компот. Из принципа покашлял-попил.
Ингаляции с физраствором продолжить.
Лизобакт также можно рассасывать.
Коделак бронхо при влажном кашле,не на сухой.

Осиплости голоса нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, вечером легкая вроде как была не явно выраженная. Сегодня не усилилась.

Тогда на данном этапе достаточно вышесказанного лечения.
Если осиплость усилится и кашель станет чаще,тогда пульмикорт добавить в ингаляции.

Принятый ответ

Добрый день! Ингаляции оставить с физ раствором по 2 мл 2-3 раза в день. Обильное теплое питье из расчёта 40 мл/кг/сут (не горячее). Если кашель усилится или будет затруднено дыхание, то можно сделать ингаляцию с Пульмикортом 250 мг 2 мл+2 мл физ раствора. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить . В помещении , где находится ребенок обязательно увлажнять воздух . Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день. Желательно подключить антигистаминное для снятия отека -эриус или зодак до 5 дней. Отбойки продолжать рассасывать по 1 таб 3 р в день. Коделак желательно убрать,поскольку у ребёнка в даном случае кашель сухой, а данный сироп от мокрого.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет осиплости голоса и затруднения дыхания, то назначенного лечения достаточно.
Если же вышеуказанные признаки возникнут, то начните ингаляции с пульмикортом 0.5 мг +2 мл физ раствора.
Увлажнение воздуха в комнате где находится ребёнок до 55-60 %
Частое обильное теплое питье

Принятый ответ

Добрый день.Коделак бронхо отмените, если кашель лающий, необходимо добавить ингаляции с пульмикортом 250 микрограмм +2 мл физ. раствора 2 раза в день, увлажнение воздуха в квартире до 60%, свежий воздух ребенку перед сном- хорошо проветрите помещение.Остальные назначения врача продолжите, при ухудшении состояния, повторный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Добрый день. Поите ребенка не менее 1.5 л в день, часто для смачивания горла. При сухом кашле делайте ингаляции, можно ренгалин раствор или таб для рассасывания.

Здравствуйте! При сухом лающем кашле на 2 дня ингаляции с раствором Пульмикорта 250 мкг/мл, 1 мл на 2 мл физ.раствора * 2 р/д, 2 дня.
Затем можно продолжать Коделак, при необходимости.

Здравствуйте, лечение симптоматическое рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40 мл на кг массы тела, делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн, коделак бронхо от влажного кашля, принимайте коделак нео он от сухого, если будет сохраняться осиплость
голоса,лизобакт продолжайте.
Будьте здоровы!