Не увидели эмбрион в 6 недель 6 дней

Здравствуйте! Последняя менструация началась 09.03.22, цикл 31 день. 16.04.22 сделала тест, оказался положительным. 18.04сдала ХГЧ - 2300 МЕ/Л. 26.04 утром сходила в фитнес, нагрузки уменьшила с привычных до беременности, крутила велосипед на легкой скорости. Ранее тоже так делала. Днём обнаружила мажущие вязкие красно-коричневые выделения, немного. Обратилась в платную клинику, сделали осмотр и узи. Осмотр подтвердил полип цервикального канала (знала о нем ранее), по словам врача полип длинный. По результатам узи СВД14мм, желточный мешок 3,3мм, хорион 13мм, плод не визуализируется. Поставили 6 нед 6 дней по менструации, а соостветствие развития на 5 нед 2 дня. Доктор неоднозначно сказал, что можно повторить узи через 3-5 дней, но вряд ли там что-то появится и скорее всего это замершая б и нужна чистка. Назначил Дюфастон 1 таб 2 р/ди транексам 500мг 1 таб 3 р/д. Также пью Фемибион 1. Вечером 26.04 после врача выделения стали красными, не вязкими, не обильные, видны только на салфетке. Уже было так до беременности - врачи говорили кровит полип. Подскажите пожалуйста, какие правильные действия и есть ли вероятность что эмбрион появится?

Здравствуйте, Надежда! Вероятность есть, могла быть поздняя овуляция. Кровит скорее всего полип. Кровь на ХГЧ есть возможность сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, ХГЧ вечером 26.04 - 19610, ХГЧ утром 28.04 - 28714.
Сегодня (28.04) через час после того как сдала кровь на ХГЧ вышел сгусток похожий на тяж длиной около 4см. После этого кровяные выделения прекратились. Я так понимаю это выкидыш, подскажите пожалуйста что будет правильно делать дальше? Надо ли ещё раз сдать ХГЧ?

Не обязательно это выкидыш, кровянистые выделения бы продолжались. Рациональнее будет сегодня/завтра сделать УЗИ, посмотреть состояние полости матки. Есть возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, да завтра постараюсь попасть на узи. Спасибо!

Принятый ответ

Хорошо, пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, добрый день!
Вы оказалось правы, это был не выкидыш, врач не нашёл полип, предположил что это он оторвался. Обнаружили СБ.
Спасибо вам за участие!

Здравствуйте. Крови полип - и кровить он будет всю беременность

Относительно эмбриончика - действительно, стоит переделать УЗИ. Если через 5 дней не появится эмбрион, тогда можно ставить анэмбрионию. Но появиться он ещё может

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, хгч сдала вчера вечером, жду результат.
подскажите пожалуйста, а вы сейчас ведёте приём в 5 ЖК? Это как раз та, куда мне нужно по месту жительства)

Вернусь из отпуска по уходу за ребенком осенью

Здравствуйте! Вам необходимо повторить УЗИ через 5-7 дней, вероятность, что появиться малыш - есть и большая

Добрый день.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Назначения продолжайте принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, ХГЧ вечером 26.04 - 19610, ХГЧ утром 28.04 - 28714.
Никаких болей не было и нет…

Желательно сделать УЗИ

Надежда, здравствуйте!

Вероятность есть ещё что эмбрион появится, надо повторить УЗИ через 5-7 дней и тогда уже принимать решение по поводу прерывания, пока рано.

И желательно пока контролировать прирост ХГЧ каждые 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия, ХГЧ вечером 26.04 - 19610, ХГЧ утром 28.04 - 28714.
Никаких болей не было и нет…

Надежда, да, ХГЧ надо ещё пересдать через два дня и повторить УЗИ

Здравствуйте. принимайте препараты которые вам назначил врач и повторите узи через 5-7 дней. вам назначили беременность сохраняющую терапию.
за эти дни пока ждете узи можете сдать хгч, посмотреть динамику роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна, ХГЧ вечером 26.04 - 19610, ХГЧ утром 28.04 - 28714.
Никаких болей не было и нет…

Да, нужно сдать ещё раз хгч и повторить УЗИ