Угревая сыпь на лице новорожденного
Добрый день! Ровно в 3 недели у ребёнка появилась сыпь на лице и ушках. Сегодня 4 недели, сыпь стала интенсивнее, видны бело-желтые головки. Я думаю, что это акне новорожденных, это так? Стоит ли протирать настоем череды и назвать очаги цинковой мазью/ пастой?
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка акне новорожденных, это состояние не требует лечения, к трем месяцам исчезнет самостоятельно.Умывать настоем череды можно или просто кипяченой водой, как гигиеническая процедура.Растите здоровыми.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да это акне новорождённых- транзиторное состояние кожи ребенка, вызванное активацией сальных желез под воздействием половых гормонов мамы .
Купать и протирать травами не нужно - они сушат кожу и не ускоряют избавление от акне.
Акне пройдёт самостоятельно в течение 2-3 мес. Малышу оно не причиняет никакого дискомфорта.
Можно увлажнять кожу любым эмолентом (липобез)
Принятый ответ
Добрый день. Это акне новорождённых, лечение не требует, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Достаточно соблюдать гигиенические процедуры. Циндолом не нужно мазать.