Жмурит глаза

Ребёнок с субботу начал подмаргивать глазами ( не часто) Он может сидеть спокойной моргать а потом сделать это по другому как будто поджмуривает( и потом опять нормально) начала давать глицин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.

Ирина, в июле будет 3 года

Если нет отделяемого из глазок и малыш не жалуется на боли в глазах,то это невротические проявления.
Необходимо ограничить просмотр телевизора,игр в планшете до 30-40 минут в сутки(желательно разделить это время на 2-3 захода)
Советую добавить к лечению магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды-1 месяц
Тенотен детский по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(рассасывать)
До 20.00
После еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько ребёнку лет? Осматривал окулист ребёнка?

Принятый ответ

здраствуйте вам нужен очный осмотр окулиста и невролога

Здравствуйте.
Много ли ребёнок смотрит телевизор и телефон?
Глаза не красные? Не трет их руками?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр офтальмолога. Если со стороны глаз всё будет нормально, то вероятно это тик.
Можно подавать сироп Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Должен быть полноценный сон.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, гаджеты) до минимума, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Создайте спокойную обстановку дома.

Принятый ответ

Здравствуйте ,покажите для начала ребёнка окцлисту.