При занятии физическим трудом непонятные ощущения в сердце
Здравствуйте у меня имеется невроз и остеохондроз уже года три, сейчас при занятии физическим трудом началось тахикардия, отдаёт в зубы, бросает в жар в пот, немного на пару секунд заложило уши, узи сердца проходил 2 дня назад в норме, скорая снимала экг тоже в норме
Здравствуйте, анемию исключали? щитовидную железу проверяли? на фоне физической нагрузки тахикардия физиологически должна быть.
Хайшат, анемию не проверялся, щитовидку проверял где-то 2 месяца назад ТТГ т4 т3 в норме было, а то что что-то тянет в сердце и отдавало в зубы, что это может быть?
это может быть невралгия либо остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника
пройдите рентген шейно-грудного отдела позвоночника
консультация невролога
сдайте анализ крови на клинический анализ крови, железо, ферритин, в12, фолиевая кислота
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 500 мг 2 раза в день 4 недели.
Хайшат, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня снова был какой-то страх, отдышка время от времени, зудят зубы в нижней челюсти как будто чешутся, дискомфорт где сходится нижняя челюсть и верхняя что это может быть?
Принятый ответ
это невралгия, добавьте к приему новопассит 1т 2 раза в день 4 недели
Здравствуйте.
Для исключения кардиологической проблемы вам нужно пройти нагрузочный тест (тредмил или вэм).
При отрицательной пробе показано обследование и лечение у врача невролога.
Алексей, а как думаете что это такое?
Меня смущают что данные симптомы возникают у вас при физических нагрузках. Особенно то что отдает в зубы. В нижнюю челюсть как я понимаю? Поэтому кардиологическую проблему нужно исключать. Прежде всего ИБС. Рекомендации по дальнейшим действиям ответом выше.
Алексей, у меня в зубы отдаёт практически постоянно на протяжении 2 недель, сейчас также происходит онемение руки и ноги
Рекомендации для вас актуальны.
Алексей, скажите пожалуйста сейчас как бы давит слева в груди, при надавливании кулаком на грудь именно слева боль утихает, а в зубах я ощущаю не то что боль, а как пульсацию в зубах, как будто чувствую пульс, ещё сейчас по левой стороне лица как мурашки пробежали это возможно симптомы проблем с сердцем или остеохондроз или невроз?
Я больше склоняюсь к неврологическим проблемам чем к кардиологической патологии. Но тем не менее небольшой процент сомнений есть, поэтому рекомендую обследоваться а потом уже по результатам можно вернутся к обсуждению вопроса.
Алексей, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня снова был какой-то страх, отдышка время от времени, зудят зубы в нижней челюсти как будто чешутся, дискомфорт где сходится нижняя челюсть и верхняя что это может быть?
Принятый ответ
Мы же обсуждали с вами вчера.
Свои рекомендации я вам дал.
Нужно обследоваться.
Здравствуйте скорее всего это обострение всд, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Гульнара, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня снова был какой-то страх, отдышка время от времени, зудят зубы в нижней челюсти как будто чешутся, дискомфорт где сходится нижняя челюсть и верхняя что это может быть?
Принятый ответ
Скорее всего это всд, но вам нужно сделать обследования
Добрый день, нужно сделать эхокг, холтер экг и нагрузочной тест, если там все хорошо, то гастроскопию , если и там хорошо, стабилизируйте нервную систему
Анна, здравствуйте эхокг делал 3 дня назад всё в норме, экг делал 2 раза тоже в норме, сейчас делал зарядку была кинжальная боль в области груди слева, онемели руки, и отдает в зубы и как бы немеет челюсть это что может быть?
Может быть желудок, может быть остеохондроз, что необходимо для исключения /подтверждения диагноза я написала Вам
Анна, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня снова был какой-то страх, отдышка время от времени, зудят зубы в нижней челюсти как будто чешутся, дискомфорт где сходится нижняя челюсть и верхняя что это может быть?
Принятый ответ
Я уже это сказала, что Вам нужно обследовать и что исключить.