Болит лицо

Здравствуйте, беспокоят непонятные ощущения в лице. Тянет глаз внутри. Зубы ноют. И ощущение что в глазу пленочка и будто собирается в глазу что то, но окулист сказал что все хорошо. А ощущение что глаз и зубы и щека немного подтягивают щеку. Как легкое покалывание. Боли нет, просто тянущие ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете появление данной симптоматики? У стоматолога не были?

Принятый ответ

Добрый день. Переохлаждения не было, ухо не болело?

Ольга Алексеевна, вроде не перехлаждалась

По описанию похоже на невропатию тройничного нерва. Я бы вам посоветовала осмотр у стоматолога, чтобы понять, нет ли там проблем. Если боли нет, то можно начать с витаминов группы В - мильгамма (комбилипен) 2.0 в/м 1 раз в день 10 дней

Ольга Алексеевна, а если аллергия на комплекс б?

Тогда можно рассмотреть Нейромидин (Аксамон, Ипигрикс) 15 мг в/м 1 раз в день 10 дней. В составе нет витаминов группы В

Ольга Алексеевна, спасибо ☺️

Пожалуйста ??

Ольга Алексеевна, это же не нейро васкулярный конфликт? Как написала врач снизу

Там был бы скорее болевой синдром. Вы можете, конечно, сделать МРТ головного мозга на предмет нейроваскулярного конфликта. Но для начала я бы посоветовала пройти лечение и, если все пройдет, то и нет необходимости в мрт. Даже если есть нейроваскулярный конфликт, то сначала лечат консервативно - при неэффективности -оперативное лечение.

Ольга Алексеевна, а мое прикрепленное мрт не говорит о том?

По вашему МРТ нет нейроваскулярного конфликта. Но тут нужно указать врачу, что нужно проводить мрт на нейроваскулярный конфликт. Есть специальные режимы в мрт, например CISS для выявления нейроваскулярного конфликта

Ольга Алексеевна, то есть это вообще другое. МРТ делать нужно ?

Да, это несколько другое. Я вам советую пока пройти лечение. Если эффекта не будет, то сделать

Ольга Алексеевна, а это не опасное? Лечится?

Это не опасно. Единственное, что это может вызывать выраженный болевой синдром. Тогда там еще противоболевые препараты назначаются. Лучше максимально лечить это консервативно, и только при неэффективности и при подтверждении нейроваскулярного конфликта - оперативное лечение

Ольга Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста а по МРТ мои очаги не опасны для 28 лет ? Стоит ли их лечить и контролировать?

Эти очаги не опасны, скорее всего они врожденного характера. Контролировать их не нужно

Ольга Алексеевна, здравствуйте. Я вас замучаю. Подскажите пожалуйста это проявление тревоги?

Сегодня за рулем, было ощущение что будто пропустила участок дороги секунда 2.
А может я просто не заметила машину другую, а все остальное видела..
вот сейчас сижу и раскручиваю ситуацию. И думаю а вдруг что то с головой

Не совсем поняла - как это не совсем заметила? Было нарушение зрения? Или просто невнимательность?

Ольга Алексеевна, невнимательность скорее. Я будто не помню этот момент дороги

Ну такое может быть. Возможно переутомились сильно. Больше отдыхайте, и постарайтесь не переутомляться

Ольга Алексеевна, это не значит что со мной что то не так? С головой

Не значит. У вас в голове все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переохлаждались ли Вы в последнее время ?

Аделина Альфредовна, вроде бы нет

Описанные Вами жалобы похожи на невралгию тройничного нерва
Можете пройти курс консервативной терапии, которую Вам порекомендовал коллега
При отсутствии эффекта выполнить МРТ ГМ на предмет Нейро-васкулярного конфликта

Аделина Альфредовна, прикрепила мрт

Это несколько иной режим обследования.
По МРТ норма
Пройдите консервативную терапию.