— по всем вопросам
98 просмотров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю кок Линдинет 30 уже 3 год,таблетки не пропускала,в понедельник допила последнюю таблетку из пачки и заметила выделения коричневого цвета,не обильный,и они продолжаются до сих пор только цвет более красный как при месячных,они не обильные, может по несколько капель за целый день, месячные должны пойти только в пятницу?подскажите что это такое?и как реагировать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Это может быть кровотечение отмены. Просто с таким долгим сроком приема они становятся скуднее.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Не переживайте, идут менструально подобные выделения. Скажите на фоне приема кок контролируйте узи органов малого таза? Не было ли стрессов, прибавки массы тела сейчас?
Клиент
Марина, здравствуйте, стрессы были последнее время часто ,может небольшая прибавка в массе,а месячные как должны были в пятницу уже не пойдут в обильной форме?
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего данная ситуация развилась на фоне стресса. Если вы принимаете таблетки регулярно, без пропусков и по схеме 21-7, тогда не стоит обращать внимания на то когда она началась, как правило на фоне приема контрацептивов выделения скудные. Более тревожным было бы если б выделения шли постоянно и были обильные, в этом случае встал бы вопрос о замене препарата и дообследовании. У вас же не критическое состояние не переживайте, и не добавляйте еще больше тревожных мыслей, если и без того сейчас организм находится в стрессовом состоянии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, у вас отмена кровотечения , после последней таблетки начало месячных является нормой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это кровотечение отмены, то есть оно начинается после последней активной таблетки и уровень гормонов падает (отменили гормоны) поэтому эндометрий отторгается (кровотечение отмены )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это и есть месячные.
Они могут быть скудные при приеме ОК.
Необходимо понаблюдать
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы по теме
Рвота розовая
5 января 2021
Максим
Вопрос закрыт
Странный симптом с глазами
10 октября 2021
Антон, Иваново
Вопрос закрыт
Помогите пожалуйста
26 февраля
Элла Зауровна
Вопрос закрыт
Герпес на руках
27 апреля
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галимат Нарзановна Бузарова
68 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имени Академика И.П
Опыт работы: 3 года
Ольга Витальевна Дуда
33 отзыва
Гинеколог, Акушер
2006-2012, БГМУ, лечебный, лечебное дело
Опыт работы: 7 лет
Валерия Вячеславовна Быченко
300 отзывов
Гинеколог, Акушер
2010-2016, ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава Ро
Опыт работы: 3 года
Лейла Исаевна Хакуева
15 отзывов
Гинеколог, Акушер
2007-2014, Кубанский государственный мед
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Ольга Михайловна-прекрасный врач! Все ее рекомендации по делу, все четко и понятно! Спасибо Вам...
— Виктория, г. Курск
фотография пользователя
Я очень довольна консультацией .Жаль,что врач не в Москве-ходила бы к ней!!!
— Ксения , г. Москва
фотография пользователя
Валерия Вячеславовна-настоящая умничка,все спрашивает тщательно и правильно!!!Потому что важно...
— Ксения , г. Москва