Консультация ветеринара /

Сильный кашель при бронхиальной астме — вопрос №865399

Коту 6 лет. 2 года назад прошли обследование ( рентген в 2 х проекциях, биох.крови, УЗИсердца), диагностировали бронхиальную астму. Пропили антибиотик и преднизолон по убывающей. Теперь пожизненно 1/4 таб. 2 р. в неделю. По-началу помогало, но вот уже больше пол года, как кашель усилился и повторяется 2-3 раза в день. Дыхание с хрипом и свистом. Помогите, пожалуйста, может нужно добавить какие то ещё препараты?

Ветеринар
Здравствуйте.
Если обследование было 2 года назад, лучше повторить, поскольку могли произойти изменения, которые и повлияют на назначение препаратов и корректировку доз.