Консультация проктолога /

Боли в кишечнике — вопрос №865581

Здравствуйте, на протяжении месяца присутствуют боли, рези в кишечнике, запоры. А неделю назад кал стал зеленого цвета. Из за отсутствия больницы в тома месте где я проживаю обратиться к врачу и сдать анализы не могу. Подскажите какие причины могут быть и чем можно пролечиться.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Зеленый кал и кишечные симптомы могут быть признаком дискинезией желчевыводящих путей, и, как следствие, контаминации кишечника бактериями (СИБР). Чтобы определиться с терапией Вам необходимо дообследоваться: УЗИ брюшной полости, анализы крови - общий, биохимический (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), анализ кала иммунохимия на гельминты, кал на кальпротектин и эластаза -1.
Клиент
Спасибо!
Хирург
Здравсвтуйте. ну так не бывает. Тут спектр очень больший дифференциальной диагностики. нужно обследоваться. начните соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Часто дробно питаться мелкими порциями 5-6 раз в сутки и принимать для нормализации моторики ЖКТ дюспатолин по 1 капс 2 раза в сутки. Так же следует пить больше жидкости и принимать слабительные при необходимости чтобы не было запоров. будьте здоровы
Клиент
Спасибо!
Хирург
Здравствуйте, Мария.
Это может быть проявлением СИБР на фоне дискинезии желчевыводящих путей.
Сейчас можно начать :
-Эубикор 1пак 3р.д 1мес
-тримедат форте 300 мг 2р.д 3нед
-диета, стол 5 по Певзнеру.
В плане дообследования : узи органов брюшной полости, биохимич.анализ крови развёрнутый, оак, копрограмма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Далее по результатам коррекция терапии.
Здоровья Вам!
Клиент
Спасибо!
Клиент
Здравствуйте, а препарат эубикор не навредит, если в желчном вдруг есть камни?
Хирург
Нет, жкб не является противопоказанием.
У Вас жкб?
Хирург
Нет, жкб не является противопоказанием.
У Вас жкб?
Принятый ответ
Клиент
Честно, не знаю, узи не проходила годами