Возникает жжение во время мочеиспускания
Столкнулась с такой проблемой, что мочеиспускание стало сопровождаться жжением и резью, (моментами) бывает частое мочеиспускание. Первые два дня после мочеиспускания сопровождалось кровью. Что может это быть? Какие анализы необходимо сдать? Какие препараты можно пропить, чтобы не возникало такого сильного желания помочиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с воспалительным процессом, Поэтому в этом случае рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, фемофлор скрин, с результатами проконсультироваться с гинекологом и урологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуют для начала пройти дообследование. Рекомендуют сдать анализ на фемофлор СКРИН, осмотреться на гинекологическом кресле , так же сдать ОАМ и проконсультироваться с урологом , дополнительно , возможно , он порекомендует сдать бак посев мочи .
Обязательно рекомендуют соблюдать правильный сбор мочи :
1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть при воспалении мочевыводящих путей, а именно мочевого пузыря или/и уретры. В таких случаях необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору ( утром среднюю порцию мочи после подмывания, влагалище прикрыть ватным диском) и по результатам получить лечение. Сейчас, до сдачи анализов обильное теплое питье, можно клюквенный морс, отвар листьев брусники. После сдачи анализов, если будут сильные жалобы, можно принять однократно Монурал 3 г на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нельзя исключить воспаление органов малого таза или мочевыделительной системы, поэтому целесообразно пройти дообследование. Назначают узи органов малого таза и бак посев мочи, расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз и по результатам определяется лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте . Рекомендую сдать оам , оак , мочу по нечипоренко , бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам , узи почек и мочевого пузыря , мазок на флору или фемофлор 16 и по результату анализов дальнейшее лечение