Консультация педиатра /

Высыпало щеки — вопрос №2752779

Ребенку 1,5 месяца вчера высыпало щеки! Смесь уже кушаем месяц нутрилак комфорт! Но начались сильные срыгивания больше 2х столовых ложек может даже через 40 минут срыгнуть после кормления! в туалет ходит не очень с помощью свечки, какашки сначала плотные как козьи потом нормальный стул выходит, зеленого цвета и с сильным запахом, сильное газообразование! Что это может быть? Смесь не подходит? Ребенок после кормления плачет! Водой допаиваем! Столбиком носим после кормления!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Прожилки крови в стуле присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Нет крови нет фото приклеплено
Педиатр
По фото участок атопического дерматита, наносите атопик 2-3 р в день
Также стоит сдать копрограмму и после этого решить какая смесь необходима
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый вечер. По описанию да, скорее всего, не подходит смесь
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Так может себя проявлять аллергия на белок коровьего молока . Смесь линейки комфорт данный белок содержит. Попробуйте гиппоаллергенную смесь той же фирмы. Улучшение должно быть в течении 2х недель
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, больше данных за атонический дерматит. Рекомендую увлажнение воздуха дома 50 %, эмоленты - например атопик или La Roche posay lipikar. Сдать кал на копрограмму