Разрыв вращающей манжеты плеча

Боль в плече у мужчины. Занимается боевыми искусствами, в анамнезе os acromiale. Доктор сказал, что сейчас есть разрыв вращающей манжеты плеча и нужно долгое время на излечение (3-6 месяцев). Делает упражнения (физиотерапия), плечо и рука стали более подвижные, но боль все равно часто присутствует и щелчок. Нужно ли подключать какие-то лекарства, инъекции? Фото мрт прикладываю. Непонятно полный ли разрыв или частичный?

Принятый ответ

Это не МРТ, а КТ.
Прикрепите заключение, которое сделал врач.

Но я сразу скажу, что бы там ни было написано, КТ не компетентно в проблемах плечевого сустава. Оно не видит капсулу сустава, сухожилия, хрящи, связки...
Для полной картины нужно МРТ.
Без него не обойтись.

Выводы, сделанные только на основании КТ, безосновательны и не могут считаться окончательными.

Принятый ответ

Нужно ли подключать какие-то лекарства, инъекции?
- и можно и нужно, для спортсменов PRP терапия хорошо себя зарекомендовала, это не «химия» собственная обогащенная тромбоцитами плазма вводится в тригергную обоасть и внутрисуставно.