Консультация терапевта /

Повышенный фиброген — вопрос №865954

Добрый день, сдала анализы оказался повышенные фиброген. Раньше не проверяла и не знаю что это . Хотела узнать что это и как это лечить если лечиться . Сдала еще клинический анализ крови там повышен лимфоцит .

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана, добрый день, прикрепила

Кардиолог, Терапевт
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом (повышены лимфоциты). ОРВИ не болели?
Фибриноген может быть повышен за счёт вирусной инфекции. Вся остальная коагулограмма в норме
Клиент
Диана, простуда была не значительная
Клиент
Диана, ребенок болел чем то, я его как раз лечила в это время
Кардиолог, Терапевт
Вероятно, вы тоже перенесли бессимптомно. Поводов для беспокойства нет.
Показатель повышен на этом фоне, со временем придёт в норму
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. немного повышен фибриноген, да. Д димер же в норме.
Вы случайно не в период менструации сдавали? + инфекции тоже его поднимают
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я сдавала не на голодный желудок, январь омикрон, до этого ангина
Клиент
Виктория, ребенок болел в это время и я его лечила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла Вас. Инфекционные заболевания могут оказывать такой эффект. Угрозы здоровью здесь нет. Принимаете в профилактических дозах Витамин С 200-500 мг в сутки.
Клиент
Виктория, спасибо большое, а то я как прочитала, так и обомлела (
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, нет , переживаний не стоит. Все хорошо.
Клиент
Виктория, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего вы перенесли вирусную инфекцию в связи с чем повышены лимфоциты, фибриноген может среагировать как маркер воспаления, ничего страшного, рекомендую пересдать через месяц анализ.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Имеющиеся отклонения незначительные и. Восстанавливаются самостоятельно. Дополнительного лечения не требуют
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повышение изолиррвано фибриногена может свидетельствовать о воспалительном процессе, скорее всего о перенесённой вирусной инфекции
Остальные анализы в норме, переживать не стоит
Пересдайте его через 2 нед