Повышенный фиброген
Добрый день, сдала анализы оказался повышенные фиброген. Раньше не проверяла и не знаю что это . Хотела узнать что это и как это лечить если лечиться . Сдала еще клинический анализ крови там повышен лимфоцит .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Диана, добрый день, прикрепила
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом (повышены лимфоциты). ОРВИ не болели?
Фибриноген может быть повышен за счёт вирусной инфекции. Вся остальная коагулограмма в норме
Диана, простуда была не значительная
Диана, ребенок болел чем то, я его как раз лечила в это время
Вероятно, вы тоже перенесли бессимптомно. Поводов для беспокойства нет.
Показатель повышен на этом фоне, со временем придёт в норму
Принятый ответ
Здравствуйте. немного повышен фибриноген, да. Д димер же в норме.
Вы случайно не в период менструации сдавали? + инфекции тоже его поднимают
Виктория, я сдавала не на голодный желудок, январь омикрон, до этого ангина
Виктория, ребенок болел в это время и я его лечила
Поняла Вас. Инфекционные заболевания могут оказывать такой эффект. Угрозы здоровью здесь нет. Принимаете в профилактических дозах Витамин С 200-500 мг в сутки.
Виктория, спасибо большое, а то я как прочитала, так и обомлела (
Нет, нет , переживаний не стоит. Все хорошо.
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы перенесли вирусную инфекцию в связи с чем повышены лимфоциты, фибриноген может среагировать как маркер воспаления, ничего страшного, рекомендую пересдать через месяц анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Имеющиеся отклонения незначительные и. Восстанавливаются самостоятельно. Дополнительного лечения не требуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение изолиррвано фибриногена может свидетельствовать о воспалительном процессе, скорее всего о перенесённой вирусной инфекции
Остальные анализы в норме, переживать не стоит
Пересдайте его через 2 нед