Консультация гинеколога /

РДВ и дискомфорт — вопрос №865970

Здравствуйте. После смены полового партнёра и лечения трахеита антибиотиками стала ощущать эпизодическое жжение и дискомфорт во влагалище. Прошло самостоятельно. В апреле сдала мазок и анализы для РДВ (рецидив полип эндометрия). Мазок на флору прилагаю! С ним пошла на операцию в стационар больницы. Не знаю важно или нет, но не было пока была в сознании обработки люголем половых органов….Спустя 3 дня после операции снова появился дискомфорт внутри влагалища и на входе в него и снаружи. Также есть болевые ощущения внутри влагалища. Тянущей боли внизу живота нет. Выделения небольшие. Сходила к гинекологу, анализы взяла, прописала свечи фемилекс. Но боюсь жжение усилится. Что это может быть? Прилагаю все документы.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А последний мазок когда готов будет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сегодня я сдала на инфекции и бак посев. Общий мазок на флору до операции сдавала до операции, его приложила. Он можно сказать идеальный был. Что могло там после операции измениться?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мазок идеальный.
Фемифлекс не стоит ставить во время зуда, будет усиление зуда.
Когда эти анализы будут готовы?
Клиент
Дарья, дня два, а посев дней через пять
Клиент
Дарья, может боль и дискомфорт после операции?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Операционное поле тщательно обрабатывается спиртом или Люголем. Могла пострадать лактофлора. Но перед лечением нужно понимать, зуд-это проявление условно-патогенной флоры, нарушения лактофлоры или ожог.
Клиент
Дарья, ну я дождусь анализов! Просто когда я засыпала на операции никто половые органы не отрабатывал и в выписке тоже не указана отработка перед операцией. Указана только после……
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это подразумевается. В любом случае стерильными инструментами без обработки операционного поля не работают.
Сейчас для устранения зуда можно принимать антигистаминные препараты: супрастин,Зодак, Зиртек. Они зуд уберут любой этиологии.
Клиент
Дарья, а болезненные режущие ощущения? Это не последствия операции?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Во влагалище или внизу живота?
Клиент
Дарья, во влагалище. Низ живота вообще не беспокоит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нужно на осмотре видеть, что вызывает резь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, врач сказала что во влагалище много выделений. На прокладке их немного и они бежевые. Что касается запаха, я не чувствую странности….может боль из за операции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, такие ощущения постоянно? Нед периодов затишья?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
напишите 89631773402
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделений какого цвета? Обильные?