Секс после цитологии

Здравствуйте. Сдавала мазок на цитологическое исследование, но забыла у врача спросить, через сколько дней после взятия материала можно заниматься сексом? И сколько в среднем могут длиться выделения после взятия материала

Здравствуйте. Выделения могут появиться в течение дня, а могут не появиться совсем. Половой жизнью можно жить совершенно спокойно

Ольга, здравствуйте!
Мажущие выделения могут продлиться пару дней. Сексом можно заниматься, в этом плане ограничений нет

Здравствуйте. Ограничений для полового контакта нет, выделения длятся максимум 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Забор мазка на онкоцитологию не является противопоказанием к половой жизни.
Кровянистые выделения из половых путей могут быть 1-3 суток