Сдавала мазок

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста, цитологическое исследование. 1)качество препарата адекватное. 2) цитограмма ( описание) в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоёв, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Клетки уелендртческого эпителия. Плоскоклеточный метаплозированный эпителий. Не многочисленное скопление лейкоцитов.3) дополнительные уточнения. Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший мазок на онкоцитологию.
Атипичных и злокачественных клеток нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток нет, у вас все норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает.
Мазок адекватный, значит взят качественно и попали все интересующие слои клеток в мазок, переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо ?

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок у вас хороший, атипичные клетки не найдены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Атипичных клеток не выявлено, это главный критерий. Лейкоциты в пределах нормы, признаков воспаления нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо ?

Здравствуйте,у вас отличный результат цитологии! Все в порядке!
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Анна Эдуардовна, нет , просто проверялась!

В таком случае ,все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо ?

Здравствуйте.
У вас результат цитологии в норме. Описаны все слои эпителия шейки матки, что является нормой.
Нет признаков дисплазии и атипии.
При отсутствии жалоб в дообследовании нет необходимости.
Ежегодно рекомендую сдавать цитологию.