Аллергия или нет

Я принимала много лекарств, из-за того что болела голова и шея, врачи то одно то другое выписали, я не давно приболела насморк и горло и купила кагоцил, начала ещё пить аскорутин , потом врач назначала мне железо так как по крови была анемия, муж массажист решил сделать мне массаж спины живота и шеи, а вечером я заметила вот эти пятна, теперь не могу понять может лекарственная аллергия или на масло массажное, сейчас я перестала пить лекарства, которые мне прописал врач, и пью центрин, мажу адвантаном, и энтеросгель.

Здравствуйте.похоже на проявления крапивницы.продолжайте т цетрин до 10 дней,энтеросгель до 7 дней и крем адвантан 2 р в день.показана гипоаллергенная диета на момент лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо

Ольга, добрый вечер.
Зуд есть?
в ближайшие дни что из препаратов принимали и какое массажное масло - раньше на нем делали массаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, целебразилин, церепро симкоксиб,феррум лек,мидокалм, мильгамма, это масло не использовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, ещё мелоксикам уколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, зуд не большой иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, кагоцил, аскорутин

А элементы, когда только появились - они возвышались над кожей или нет? Находятся пятна только там, где делался массаж или есть и в других участках тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса Владимировна, только там где делали массаж

Принятый ответ

Скорее всего, контактный дерматит на масло. Масло отменить, посмотреть, что в составе и более подобные масла\составы не применять. Наружно адвантан применяйте до 2х недель, антигистаминные до 7 дней.
Лечение, назначенное неврологом, - продолжайте.

Здравствуйте, Ольга.
Да, похоже на аллергический дерматит. Как долго пьете цетрин и мажете адвпнтан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, первый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, циндол если есть можно его

Скорее всего реакция на масло. Продолжайте лечение 10 дней.

Циндол на данные высыпания будет малоэффективен. Наносите адвантан 2 раза в день 10 дней, прододжайте цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, мои препараты которые я пила до этого , наверно временно прекратить лучше?

Принятый ответ

Нет не надо, с ними связи нет, боли могут вернуться

Здравствуйте Ольга.
Это аллергический контактный дерматит на массажное масло.
Продолжайте прием цетрина и наружное применение адвантана. Энтеросгель не нужен.

Здравствуйте, Ольга.
Проявления контактный аллергический дерматит, продолжить приём цетрин до 7 дней, крем адвантан тонким слоем, так как площадь большая чередовать нанесение. Гипоаллергенная диета. Прекратит пока на 2 нед массаж. Далее проверить на внутренний поверхности предплечья масло и посмотреть реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, как понять чередовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, каждую зону?

Часть очагов утром, часть очагов вечером, например, живот вечером спину утром.

Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит на массажное масло.

Продолжайте лечение.

Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Продолжайте лечение до 10 дней. Учитывая, что высыпания на туловище, то скорее всего это из-за масла