Отсрочка месячных

Здравствуйте! Как можно отсрочить менструацию? Сегодня, 27 апреля, начались месячные. Программа (приложение) показывает, что 24 мая начнутся следующие месячные. А у меня отпуск с 24 мая. Что делать в такой ситуации…?!

Анастасия, здравствуйте!
Можно начать в первые 5 дней данного цикла приём кок, и следующую пачку начать без перерыва на кровотечение отмены - так эффективнее всего будет менструацию отложить

Здравствуйте.
Ваш возраст верно указан? 36 лет?

Арусяк, да, 36 лет

В таком случае самый эффективный вариант будет начать приём КОК в этом цикле (начать можно до 5 дня МЦ) и после завершения первой упаковки, без перерыва на менструацию начинать пить таблетки из следующей упаковки.
Для Вашей возрастной группы доза эстрогенного компонента должна быть не менее 30 мкг/сут, это такие препараты как например Ярина.

Арусяк, спасибо! От КОК не толстеют?

Принятый ответ

Нет, некоторые пациентки даже худееют приеме КОК.
В составе Ярины к тому же есть дроспиренон, он способствует выведению лишней жидкости.

Арусяк, спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Вы можете начать прием КОК и принимать 2 цикла подряд, без перерывов. Если КОК подойдёт, то мажущих выделений не будет. Схема с Дюфастоном в вашем случае уже не сработает

Здравствуйте. Можно попробовать начать приём комбинированных оральных контрацептивов и пить 2 упаковки подряд без перерыва на менструацию.
Не принимали кок ранее?

Ольга, нет, не принимала кок никогда. А какие нужно купить? И начать, например, с завтрашнего дня? И принимать до 24 мая, когда должны начаться месячные? Или как…!?

Принятый ответ

Если нет противопоказаний к кок: повышение артериального давления, тромбозы, инфаркт, нарушения мозгового кровообращения в анамнезе, можно начать приём до 5 дня цикла кок, содержащие в составе эстрогенный компонент не менее 30 мкг. белара, ярина, линдинет 30. Приём 21 день, без перерыва на менструацию начать приём следующей упаковки. Т.е. принимать 42 дня подряд. Так можно держать до 3х циклов. Затем сделать 7 дневный перерыв для менструации. Если понравится такой вид контрацепции- продолжить в циклическом режиме: 21 прием+7 дней отдых, и т.д.

Какой у вас рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте ярину принимать если начались месячные и принмайте без 7 дневного перерыва.