Повторное заражение уреаплазмой
Муж заразил уреаплазмой, држжи, гарднерела. Первые симптомы жжение, потом слабость, лихорадка, озноб, потом появились боли в области придатков. Пролечилась Юнидоксом, Метромикон. По окончании лечения снова заражение. Мы теперь расходимся. Чем лечиться по новой?
Добрый день.
Сейчас количестве этих микроорганизмов в норме.
Не нужно лечение
Алексей, как не нужно, если тепература, жжение. Вчера с постели встать не могла от слабости. Я знаю о чем говорю. Мама гинеколог. Просто у меня матка удалена. Лечить по любому буду.
Температура точно не может быть от этого.
Если есть жалобы на жжение во влагалище, то да необходимо лечение.
Рекомендую вам опять юнидокс 1 т 2 раза в день, орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, флуконазол 150 мг однократно на 5 день лечения, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Алексей, эндометрит могут проявляться тянущими болями внизу живота, лихорадкой, слабостью и выделениями из вагины. Воспалительные заболевания тазовых органов у женщин — закономерное следствие бактериального вагиноза, наблюдаемого при выявлении уреаплазм. Симптомы заболевания могут быстро усугубляться, нередко требуется госпитализация в гинекологический стационар.
Алексей, чтотут не сообветствует? И температура говорите не может быть? До 38 может
Здравствуйте. Уреаплазма- это не инфекция, передающаяся половым путем! Это компонент нормальной микрофлоры влагалища.
При снижении местного иммунитета может повышаться её титр и она может вызывать жалобы, тогда лечение требуется.
Если в настоящий момент жалоб после лечения нет- лечение повторное не требуется
Гарднереллы и кандиды - тоже компоненты микрофлоры влагалища
Ольга, жалобы еще какие. Повторное заражение произошло. Лихорадка, слабость дичайшая. Я адеватный образованный человек. Тошнота даже присутствует.
Лихорадка и слабость для уреаплазмы, гарднереллы и кандиды- это не специфические признаки.
Боли внизу живота, рези при мочеиспускании, жжение, зуд во влагалище, выделения измененной окраски и с неприятным запахом - что-либо из этого беспокоит?
Ольга, Боли внизу живота, рези при мочеиспускании, жжение, зуд во влагалище. Лихорадка. Я не ипохондрик, это точно. Состояние плохое. Мать врач гинекогог.
Здравствуйте. Это не ИППП. Эти микроорганизмы как молочница: могут возникнуть у любой здоровой женщины при ослаблении местного иммунитета и снижении гигиены
Ваши жалобы - общие. Так проявляется вирусная инфекция. При уреаплазме неприятные ощущения только во влагалище. И не сопровождается температурой и слабостью
Валерия, матка удалена. Пожтому маленькое количество.
А какая связь с маткой? Это не имеет никакого значения
Валерия, другиз обьяснений не найду. Просто. Воспаление есть. За 17 лет один половой партнер. Ничего не было ни разу. Эсть эпизод связи на сторное мужа. И Сразу дало о себе знать. Это только половая инфекция, другой быть не может. И повторный контакт после лечения дал те же симптомы. Аднексит на лицо.ОАК надо сдать еще. Почему врач не назначил я не понимаю.
Здравствуйте! ВСе микроорганизмы, которые вы перечислили, это не ИППП и ваш муж тут не при чем, это условно-патогенная флора, при нарушении собственной флоры титр этих микроорганизмов повышается и у вас жалобы появляется . В норме эти микроорганизмы могут быть в собственной флоре ,если жалоб нет, то не лечим . Эти микррорганизмы половым путем не передается , если вы из-за этого расходитесь, то лучше сперва хорошенько подумайте . сейчас жалобы какие?
Галимат, муж уже теперь не муж! Выгнала. У него связь с очень непотребной женщиной. Так что при чем еще как! Я настроена на 1000 процентов лечиться по новой. Главное чем заменить юнидокс или им же? Трихопол. Грибы лучше всего одноразово синь метиленоая (делюсь суперсредством) молочницу бивает сразу и навсегда.
Схема лечения : можно доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спсибо за ответ. Как понимаю, повторить тот же курс? У меня просто было сомнение подействует ли Юнидокс повторно? Думаю, сдать еще общий анализ крови. Мне реально плохо. Дааже колени болеть начали. Общее состояние плохое. Думаю, что удаленная матка и трубы просто искажают картину - нет бурной картины. Я сама так думаю. Это между прочим интерсный вопрос для исследования.
Галимат, насчет сини метиленовой мне профессор Полякова Н.С. в Казани поделилась когда то. Реальное средство.
МОЖЕТЕ ПОВТОРИТЬ ТОТ ЖЕ КУРС, МОЖЕТЕ КОТОРУЮ Я ПРОПИСАЛА . вам матку удалили когда? гормоны ЩЖ сдавали?
Галимат, матку удалили в 2012г. Гормоны сдавала в прошлом году Повышенные показатели. Могу найти анализ
Принятый ответ
если старые анализы , то не нужно. Нужно свежие анализы сдавать , и потом подбирать лечение
Здравствуйте .
Не вижу прямой связи с жалобами и анализом,скорее всего у вас дисбактериоз влагалища на фоне общего заболевания .Попробуйте свечи флуомизин по 1 свече во влагалище на ночь -6 дней,для поднятия общего тонуса вит С 1000 мг 1 раз в сутки.
Эльвира, у меня поясница отваливается. Жжение. Общее состояние плохое. Я не знаю как там анализы. Но я болею. И заболела я через три дня как у него была связь на строне. Сначало жжение, потом постепенно слабость сильная, даже засыпала, потом боль в области придатков, потом яжесть в пояснице. Это не норма. Как пролечилась, на эмоциях был снова контакт, и все по новой. Я же чувствую свой организм. Скажите чем заменить Юнидокс и все. Больше мне ничего не надо. Или опять Юнидокс пить?
Принятый ответ
Вам свой организм лучше знать и если вы считаете что это та же инфекция что была и в прошлый эпизод вам помог Юнидокс тогда его и примите ,либо обычный доксициклин в первый день 200 мг,далее по 100 мг в сутки -7 дней.