Высокие тромбоциты
У меня повышенный тромбоциты были 460 . 420 сейчас передала в ручную 580. Очень переживаю. Еще боли в левом подреберье. Ферритин 10 гемоглобин 105.. Очень боюсь это не признаки онкологии. Была у гематолога сказал наблюдаться
Доброе утро! У Вас анемия, очень низкий ферритин, отсюда и такой тромбоцитоз, лечить анемию, наблюдение, через 1,5 месяца пересдала, другой вопрос откуда анемия...
Анастасия, может потому что лет 10 не ела мясо
Анастасия, колоноскопию делала фгдс тоже
Узи брюшной полости? Гинекология? На гастро и колоно все хорошо?
Анастасия, все хорошо
Анастасия, диффузные изменения в поджелудочной по узи
Анастасия, есть еще АИТ
Анемия часто сочетается с заболеваниями щитовидной железы
Я б начала лечить анемию, восполнять дефицит, ещё сдала бы гомоцистеин, вит в 12,фолиевая кислота,цинк, медь и селен
Анастасия, брюшной по фгдс - узи, по-женски все хорошо.
Здравствуйте, Виктория, вам необходим приём препаратов железа (мальтофер, феррумлек, ферлатум фол) по 1т 2 раза в день до нормализации гемоглобина (120г/л и выше) в течение 1 месяца, затем по 1т 1 раз в день в течение 3 месяцев для восполнения депо железа, через 14 дней после отмены контроль уровня Ферритина
Дообследование для уточнения диагноза - фкс, ФГС, кал на скрытую кровь, узи щитовидной железы, брюшной полости, гинекологическое узи, маммография
Мария, делала колоноскопию и фгдс там все нормально
Мария, вот ттг8.2
Мария, какие из препаратов железа менее агрессивные?
Те, что я перечислила препараты железа - менее агрессивные
Да это может быть онкология, поэтому и необходимо полное обследование
Нужно сделать узи щитовидной железы и проконсультироваться у эндокринолога
Мария, узи щитовидки тоже делала там все хорошо
Мария, почти все проверили то что вы перечислили
Дополнительно надо проверить уровень витамина В12 и Фолиевой кислоты
Мария, скажите пожалуйста это может быть онкология
Мария, 5 лет назад сдавала фолат 14.4 витамин б 12 -501
Если все проверили, то онкология исключена
По узи брюшной полости селезёнка не увеличена?
Уровень тромбоцитов в норме до 450, они у вас примерно в этих пределах (по Фонио считать не нужно)
Мария, селезенка в норме
Мария, еще у меня АИТ
Мария, , может быть, это какая-нибудь онкология крови.
Прикрепите сам бланк анализа крови
Виктория, доброе утро, по анализам данных за онкологию нет
Мария, спасибо большое
Мария, если предположить, что поднялись тромбоциты после вируса. Сколько это может продолжаться?
Принятый ответ
Довольно долго, до года
Мария, сегодня была у гематолога опять меня запугивают. То говорят что незначительное повышение тромбоцитов то езжай в Семашко
Здравствуйте, поднимите гемоглобин, начните приём препаратов железа, по тромбоцитам ситуация не критичная
Мария, спасибо