Укорочение шейки матки

Здравствуйте,в 20 нед на 2 скрининг поставили укорочение шейки 31мм,при первом скрининг было 44 в 12 нед,назначили утрожестан 200 2 раза а день,через 2 недели переделали узи шейка 34мм,утрожестан сказали так и ставить!подскажите пожалуйста,это критично на таком сроке ?

Принятый ответ

Здравствуйте. нормальная длина шейки матки более 25мм, то есть у вас нормальная длина для вашего срока. утрожестан можете уменьшить- 100 утром, 200 на ночь, через неделю можно оставить только 200 на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Длина шейки у вас хорошая. Диагноз ИЦН ставят когда длина шейки меньше 25мм.
Продолжайте принимать Утрожестан.
Носите Бандаж.
Половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нет необходимости в применении утрожестана. Истмико-цервикальная недостаточность возникает при длине шейки менее 25 мм и расширении цервикального канала более 10 мм.
У Вас же нормальная длина шейки матки. Даже, если она 31 мм!
Рассмотрите с лечащим врачом снижение дозировки и отмену утрожестана.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальная шейка матки. Никакого укорочения у вас нет. Утрожестан вам не показан - это пустая трата денег на ветер

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Укорочение шейки матки при-это когда длина сомкнутой части шейки матки при трансвагинальном УЗИ менее 25 мм.

Здравствуйте, нет это не критично, ицн ,когда шейка матки менее 25мм,половой и физический покой,