Консультация гинеколога /

Вчера был второй скрининг,хочу подробнее понять ,что не так и чего бояться — вопрос №2926346

На втором скрининге под вопросом гипоплазия мозолистого тела?Целесообразно сделать тест НИПТ?
Загрузила два узи,вчерашний и сегодняшний

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит,остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

А можете еще первый скрининг прикрепить с результатами крови
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Вы прикрепили не то
Кровь после первого скринингового узи с расчетом рисков по хромосомным патологиям
Клиент
У меня на руках больше ничего нет.
Акушер, Гинеколог
Нипт я рекомендую выполнить

скрининговое исследование, которое позволяет оценить риск хромосомных патологий плода по крови матери.

И консультация генетика после анализа
Клиент
Я правильно понимаю,что если все будет в норме по этому тесту,то и гипоплазию мозолистого тела можно исключить?
Акушер, Гинеколог
Тест исключит хромосомные патологии
И обязательно консультация генетика
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, НИПТ нужно сделать и консультация генетика после
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
не совсем так. Есть еще не хромосомные пороки. НИПТ определить хромосомную патологию или исключит ее. УЗИ контроль экспертного класса в динамике также нужен. В идеале, хорошо бы найти генетика который сам делает скрининги
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Сделайте НИПТ, контроль узи на экспертном препарате, и обратитесь на консультацию к врачу - генетику.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Я сразу на следующий день сделала узи на экспертном оборудовании и врач ничего этого не подтвердил,сказал,что малыш маленький еще и срок у меня скорее всего 19,3,а не 20 недель(по акушерскому)Рекомендовал через две недели еще раз сделать узи
Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендую вам проведение НИПТ, его можно делать почти на любых сроках и бывает разных вариантов в зависимости от количества хромосомных патологий. Дополнительно УЗИ экспертного класса. После получения результатов обследований показана консультация генетика.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Это хорошо, что ничего не подтвердили. В таком случае выполните УЗИ через 2 недели, чтобы также ничего плохого не подтвердилось.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте,
Рекомендуется пройти НИПТ, сделать УЗИ на экспертном оборудовании и обратиться на консультацию к генетику.
Принятый ответ
Клиент