Желчный пузырь

Здравствуйте, у меня такая проблема, прошел сегодня узи и вот что выявили,Эхо признаки полипа желчного пузыря: Форма s-образная, с перетяжкой и перегибом в области тела и шейки.hfpvths-6,8x2,1см:обьем-17,3см.Стенка неутолщена.Впросвете однородная жидкость,Образования повышенной эхогенности, Связанное со стенкой,без эхо-тени 0,5 смв диаметре Подскажите пожалуйста, мне что готовиться к операции?

Здравствуйте, Сергей. Полип небольшой. Если нет жалоб пока наблюдайте, 6-13 месяцев. Если будет рост, отрицательная динамика по жалобам, рассмотрите с хирургом возможность оперативного вмешательства. Кушайте 4-5 раз в день небольшими порциями, чтобы не было застоя желчи, соблюдайте питьевой режим, исключите жаренное, копчёное, жирное, острое.

Здравствуйте Сергей. Насколько я понял, то образований несколько или одно? В любом случае - УЗИ в динамике каждые 6 месяцев. Если есть даже небольшой рост, то пузырь надо удалять. От себя посоветую следующее - пройдите УЗИ у другого специалиста, а то с полипами таких размеров бывают заморочки. За тот же полип можно принять и перегиб и перетяжку на слизистой оболочки желчного пузыря. Ошибки иногда, увы, бывают. Здоровья Вам.