Консультация гинеколога /

Сильный токсикоз — вопрос №866833

Несмотря ,на то что мы готовились к беременности,пиши все витамины и прочее,меня не избежал жуткий токсикоз. И все бы ничего,я была 2 недели на больничном и в этот период хоть как-то кушала. Сейчас вышла на работу и только за утро рвота была 5 раз,даже вода идёт назад. Спасал прегинор,но теперь и он идёт назад. Так же и с хофитолом. Сама я медсестра и работаю в лаборатории анализов. Может быть можно поставить какую-нибудь питательную капельницу для малыша? Нет сил просто… Предыдущая беременность была замершей и тогда капали онлосентрон,он совсем не помог…

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая группа крови у Вас и мужа? Какой срок беременности на данный момент? Как часто рвёт и в какое время, после чего? Усваивается ли вода? Теряли ли в весе?
Принятый ответ
Клиент
Мария, у мужа 1 положительная ,у меня 2 положительная

Клиент
Мария, 7 недель ,рвёт от приёма пищи ,во время транспортного движения либо от резких движений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вес теряете? Сколько приёмов пищи в день?
Клиент
Мария, да,каждый день теряю 400-600г
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое правильное при потере массы тела,и частой рвоте - инфузионная терапия солевыми растворами и раствором глюкозы под контролем гликемии в условиях стационара!
К сожалению, церукал противопоказан при беременности, особенно в 1 триместре.
Клиент
Мария, в стационаре как раз и капают церукал и ему подобные растворы. Если бы я знала куда обратиться ,в хороший стационар…
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваше право отказаться от введения одного или нескольких препаратов, не забывайте про это.
Церукал капали, кололи, пили многие годы во время беременности, но по инструкции он противопоказан, этот назначение off-label (не по инструкции)
Клиент
Мария, ещё доктор у которой наблюдаюсь назначила эссенциале,но я сомневаюсь в необходимости,т.к.сдала алт,аст и ггт,они оказалось в норме
Клиент
Мария, но может нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я тоже назначаю беременных эссенциале, тем более в показаниях написано токсикоз беременных.
Препарат помогает стабилизировать состав жёлчи и функцию ж/пузыря в том числе! Я бы вам советовала его тоже попить, но ВМЕСТЕ с инфузиями)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В идеале лечь в стационар и нормально прокапаться.
Если нет такой возможности, то метоклопромид в/м 3р/д, Рингера раствор 400 мл , триссоль 400 мл , физ раствор 500 мл в/в .
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если рвота неукратимая, можно колоть в/м церукал 1р.день. в/в капельно ацесоль или дисоль 400мл 1р.день 5-7 дней, принмайте вит е 200мг 2р.день, элевит 1 триместр. Старайтесь есть хоть как то дробно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой срок беременности у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, почти 9 недель. Отпустило на 2 дня ,теперь токсикоз снова вернулся