Появились пятна на теле во время токсикоза
Мне 32. Аллергии ни на что нет Последние две недели был сильный токсикоз , и уже неделю нахожусь дома , с гигиеной всё отлично , ежедневный утренний душ , 2 раза в день подмываюсь . Беременна, срок 8 акушерских недель . Сегодня обнаружила эти пятна , чесаться слегка начали когда обнаружила 🙈 на руках и ногах нет , только спина , грудь и живот. Началась отдышка из за паники скорее всего, дерматолог только вечером , на что похоже ? Есть повод нервничать ?( это очень долгожданная беременность (7лет)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас на фоне токсикоза обострился атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 р в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на розовый лишай Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит, не опасное для здоровья и малыша.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
Не любит воду и синтетическую одежду.
Стараться лёгкий душ и не каждый день.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Наружное лечение
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото проявления розового лишая -это незаразное заболевание
Опасности ни для Вас , ни для ребёнка не представляет
Появляться может на фоне стресса , переохлаждения , снижения иммунитета
Одежда хлопковая
Места высыпаний не мочить
Наружно можно использовать Топикрем Цика или цика крем от Урьяж 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего дерматит беременных. Приём фенистила два раза в день, крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Не принимать горячих ванн, не использовать мочалку.
Принятый ответ
На фото розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается в следствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно регрессирует в течение 1-1,5 месяцев.
Лечение:
Крем неотанин 2 р в день
Здравствуйте. Розовый лишай Жибера.
Не опасен для малыша.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для душа.
Молочко Мустелла 2 раза в день увлажняющее.
Постараться не нервничать.
Здравствуйте, возможно розовый лишай Жибера. На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно спрей Неотанин