Консультация дерматолога /

Образование на лице — вопрос №866921

Добрый день! На лице увидела у себя образование, не похожее не на родинку,не выпуклое, никак не беспокоит, темно-коричневое. Если не приглядываться выглядит как точка, когда смотрю ближе как будто какие то разводы темно-коричневого цвета, существует три года минимум,что это может быть? Пигмнентное пятно такое ?или что-то плохое? Фото прилагаю,максимально близко сфотала, еще проверяла в приложении "про родинки"оттуда тоже приложила скрин фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на меланоцитарный невус. Чего то подозрительного нет. Рядом имеется точно такой же невус.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Клиент
Марина, просто этот выглядит более темным и похож на какую-то завитушку или разводы больше,чем на родинку... сильно этот момент смутил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Такие невусы тоже могут быть. Лучше посмотреть в дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Это может быть кератома или маленький невус.
Точнее можно сказать только после дерматоскопии.
Опасного ничего нет.
Клиент
Михаил, если близко смотреть то похоже не разводы коричневые, такие невусы бывают да ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывают.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место быть пигментный невус. Признаков воспаления нет. Рекомендую проводить периодический осмотр под дерматоскопом. Исключить активную инсоляцию, не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на пигментный невус. Ничего страшного нет . До утончения нужен очный осмотр воача и возможно проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления лентиго. Для уточнения нужна дерматоскопия. Не опасно, лечения не требует, достаточно регулярного использования солнцезащитных средств
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Виктория, добрый день!

Судя по приложенному фото, это может быть эпидермальный невус или лентигинозный элемент.
Сделайте дерматоскопию у дерматолога, тогда будет точно ясно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добрый вечер, Виктория.
Очень трудно дать оценку, фото не передаёт всей четкости.
Представляет как эпидермальный невус. Опасности нет. Но для уточнения диагноза лучше очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
На фото эпидермальный невус. Выглядит доброкачественно. Поводов для беспокойства нет.
Можно сделать дерматоскопию в плановом порядке.
Использовать днём солнцезащитный крем