Консультация врача кдл /

Консультация по анализам — вопрос №867306

Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию по анализам. что принимать,в каком количестве и какое общее состояние организма.сдал анализы: клинический анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой, ферретин, витамин D(он занижен по анализам). Спасибо.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Яна, прикрепил

Терапевт, Гастроэнтеролог
Ферритин отличный, снижен только вит Д - надо корректировать.Принимаете что-то?Жалобы есть клинически?Остальные анализы в норме.
Клиент
Яна, Суставы хрустят без боли,сонливость присутствует.ничего не принимаю. Креатин пил месяц правда для тренировок.ещё живу в Питере
Терапевт, Гастроэнтеролог
Начинайте прием Аквадетрима 7000МЕ в течение 8 недель в первой половине дня с последующим переходом на проф дозу в дозировке 1000МЕ. Чере 2 мес контроль вит Д.
Клиент
Яна, а когда именно переходить на проф дозу ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
после 8 недель от начала терапии переходите на 1000МЕ.
Клиент
Яна, так же 8 недель? И в чем лучше,в каплях или таблетках?
Терапевт, Гастроэнтеролог
В каплях.
Клиент
Яна, 7000 ме это примерно 3,5 капли,все правильно?потом уменьшить дозу до 1000 ме.правильно понял?
Терапевт, Гастроэнтеролог
совершенно верно)
Клиент
Яна, спасибо)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сакен, будьте здоровы)!
Клиент
Яна, я ошибся. Не 3 капли а 14 получается.если в 1 капле 500 ме. Это выходит 14 капель в день? Все верно?ввел себя в заблуждение.боюсь ошибиться просто
Терапевт, Гастроэнтеролог
а я ответила не туда, и вы простите(
да, 7000МЕ-это 14 капель, а 1000МЕ - это 2 капли в сутки.
Клиент
Яна, а что значит на флаконе написано 15000ме ? 10 мл
Клиент
Яна, и извините за глупые вопросы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
значит что в 10 мл содержится 15000МЕ аквадетрима
Клиент
Яна, то есть это норма? Можно брать этот флакон,просто не совсем понимаю…
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да!Мл не равно капля))Берите, не переживайте )
Врач КДЛ
Сакен, здравствуйте!
Общий анализ крови позволяет оценить 3 ростка кроветворения: эритроцитарный, лейкоцитарный и тромбоцитарный. Количество эритроцитов, концентрация гемоглобина и гематокрит в норме, при этом эритроциты хорошего размера (MCV) и достаточно насыщены гемоглобином (MCH, MCHC), признаков анемии, дефицита железа и витаминов В12, В9 нет.
Тромбоциты и их размер в норме, это означает, что нет признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного гемостаза.
Общее количество лейкоцитов, отвечающих за защиту нашего организма от инфекций, в норме, при этом в лейкоцитарной формуле крови отклонения отсутствуют как в относительном количестве отдельных фракций лейкоцитов, так и в абсолютном.
В лейкоцитарную формулу входят нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы и базофилы, вместе они составляют 100% и пересчитываются еще анализатором в абсолютном выражении – количество клеток на литр крови.
СОЭ является маркером воспаления, оно у вас в норме.
Суммарные антитела к коронавирусу на хорошем уровне, следовательно, у вас отлично работает иммунная система.
Большинство витаминов и микроэлементов в норме, немного снижен витамин Д. Сейчас уже тепло, старайтесь больше находиться на свежем воздухе в открытой одежде и витамин Д будет активно образовываться в коже. Это жирорастворимый витамин, который накапливается в нашем организме за лето, а затем расходуется осенью и зимой, к весне его количество закономерно снижается. Сейчас я бы вам не рекомендовала употреблять его в больших дозах, достаточно профилактической по 2000 ед в сутки в течение 1 месяца, а затем солнышко сделает свое дело.
Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за развёрнутый ответг! Я живу в Питере,тут солнца не так много,к сожалению
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте дефицит вит д
Начните принимать вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца