Вопрос про приём контрацептивов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 35 лет, вес большой 130 кг, можно ли начать принимать какие либо оральные контрацептивы? Сдавала анализы на гормоны все в норме. Сахар инсулин тоже норма. Спасибо

Здравствуйте! оволосение, акне есть у вас? рост какой ? вам только для контрацепции нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, оволосенение нет, акне нет, рост 163.Для контрацепции и желательно, чтобы похудеть.

на контрацепции не худеют, тут два варианта либо не наберете в весе , либо будете набирать вес, это индивидуально . , это же гормоны. На ваш возраст подходит это Мидиана или линдинет 30 , с первого дня цикла начинаете прием и принимаете каждый день по 1 таблетке в одно и тоже время по схеме. вредные привычки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, нет, вредных привычек нет

можете тогда оральные контрацептивы спокойно принимать. При приеме кок , раз в год сдавайте коагулограмму и д-димер. Вес конечно желательно сбрасывать, это нагрузка на все идет , можно попробовать с диетологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо огромное!

Здравствуйте.Не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, нет, не курю

Тогда принимать можно. На КОКах не похудеете.
Отеки может убрать Ярина, Силует.Но это пара кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо!

Здравствуйте!

Вы хотите их с целью контрацепции?
Роды были ранее?
Не хотите рассмотреть вариант введения ВМС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, да, с целью контрацепции. Родов не было

Если нет противопоказаний, то прием возможен, но лучше из тех выбирать, которые содержат 20 мкг этинилэстрадиола Димиа, Джес, Джес плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, скажите пожалуйста, повышение давления является противопоказанием?

До какого уровня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, ну у меня с 14 лет где-то 140/90 среднее значение, бывает и выше и ниже

Принятый ответ

Если Вы компенсируете его, то можно. Принимайте препараты для снижения АД.

Добрый день.
Если у вас нет противопоказаний, то можно.
Масса тела не является противопоказанием.