Консультация педиатра /

Анализ крови и мочи — вопрос №867497

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови и мочи, с чем может быть связано такое изменение показателей. Дочь 8 лет, чувствует себя хорошо, ни на что не жалуеться. Анализы сдавали для санитарно курортной Карты, а они пришли вот такие. Теперь не знаю куда идти дальше, нефролог педиатр?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Все хорошо с вашими анализами.По ОАК есть признаки перенесенной в прошлом вирусной инфекции, может болели чем-то, может даже бессимптомно. В целом все хорошо, нефролог не нужен, а мочу пересдать)
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ, а то что гемоглобин повышен, это не показатель заболевания крови?

Терапевт, Гастроэнтеролог
откуда у вас такая информация?))Просто увеличить питьевой режим и все.30 мл/кг массы тела.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, что является следствием перенесенной вирусной инфекции. Имеются признаки сгущения крови - повышены эритроциты и гемоглобин. Ребенку необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл/кг/сут. Общий анализ мочи без патологии. Повышен уровень тироксина и снижен пролактина, необходима консультация эндокринолога для решения вопроса о коррекции дозы принимаемых препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ, пролактин снижен на фоне приема достинекса и л тероксин, у эндокринолога наблюдаемся. А в ОАМ белок повышен до 0,103 считаете не критично?
Педиатр, Нефролог
Нет, абсолютно не критично.
Педиатр
Добрый вечер, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекция-.немного идёт сгущения крови, возможно не пил ребенок воды перед исследованием.
Снижен пролактин и свобдный тироксин изменения.
Вероятно необходимо отрегулировать дозировку тироксина.
Я бы переслала анализ мочи- возможно повышение белка- связано с перенесенной вирусной инфекция-.
Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Валентина, подскажите пожалуйста мы сегодня ещё пересдали анализ, мочу по Ничипуренко, показали высокие лейкоциты, помогите с лечением что лучше пропить? Врачь выписал Фурамаг на 10 дней и канефрон либо фитолизин