Мягкая шейка матки
Беременность 35 недель. 2 роды. В понедельник отошла пробка, сегодня на приёме врач сказала, что шейка стала мягкой, говорит сиди "на чемоданах". Какая вероятность, что не дохожу? Ничего не болит, не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая длина цервикального канала ? это не значит , что вот вот вы родите, после отхождении пробки можете и доходить и неделю, а можете и месяц.
Галимат, длина ЦК 39 мм
Вы скорее доносите все 40 недель, шейка длинная у вас.
Принятый ответ
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Но то что она мягкая не говорит о том что скоро будут роды, тем более если у вас нет никаких болей
Принятый ответ
Здравствуйте, если шейка хорошая,боли нет,то спокойно можете доходить и до 37, и до 38 недель, а это уже роды,а не преждевременные
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробка не всегда отходит прямо перед родами. Вполне возможно,что вы спокойно доносите до доношенного срока
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Отхождение слизистой пробки не означает, что роды начнутся в ближайшее время.
Здравствуйте. Вы доносить беременность в зависимости от длины шейки. Старайтесь меньше двигаться