Стрептококк?!

Здравствуйте. Неделю назад старшей дочери 7 лет поставили стрептодермию. Были высыпания на попе и бедрах. Сейчас почти всё зажили. Лечили без аб С субботы у меня температура 38,5 боль а горле. На миндалинах белые точки. Со вчерашнего дня пью амоксиклав. Без назначения врача. Сегодня затемпературил младший 1год и 8 мес. Есть ли вероятность что у него стрептококк?😩 Боюсь скарлатины и прочего. На завтра вызвала дежурного педиатра. Если ли необходимость экстренно начать пить антибиотики младшему?

Нет
34 года

Здравствуйте, можно сейчас купить стрепта-тест и сделать его, что бы исключить/подтвердить стрептококковую инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Викторовна, я не представляю как маленькому сделать тест(

Здравствуйте, Татьяна, стрептатест делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, нет. Не представляю как маленькому сделать(

взять в аптеке и по инструкции сделать

Здравствуйте, стрептотест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, нет( не представляю даже как делать (

Купите в аптеке там не сложно по инструкции,если он положительный тогда нужно начинать антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, у меня есть. Просто я прочитала что там нужно взять пробы не касаясь десен и языка. Он же крутится и это не реально (((

Тогда завтра,ждите врача,попросите,он сделает,ночь ни чего не сделает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, а подскажите пожалуйста то что у старшей стрептодермию не лечили антибиотиками это не правильно?

Принятый ответ

Если стептодермии мало,ее местно препаратами лечат,если расходится она тогда антибиотик подключается.