Консультация акушера /

Взвесь в водах — вопрос №867731

Болела на 6 недели, до 18 недели все было хорошо, на 18 недели взвеси в водах, развитие ребёнка в норме, плацента в норме, что это может быть? Из мазков только грибы типа кандида. Назначили антибиотики, но как то пить их без разбора страшно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Взвесь в водах может появиться после любого перенесенного орви. Мазки, посевы чистые?
Кровь спокойна? Нет смысла тогда пить антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет просто на основании узи назначали антибиотик, В 5 недель сдавала цервикальный скрининг там вот был грибы типо кандида, остальное норма. Кровь сдавала в марте при постановке на учёт тоже норма.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет оснований для антибиотикотерапии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?
Посевы сдавали? Антибиотик на основании посевов назначен?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, взвесь в водах появляется практически всегда после простудных заболеваний. Вы обследованы на ИППП? Если высевается в мазках кандида, антибиотики ещё больше усугубят кандидоз. Лечились чем-нибудь от кандиды?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, да все ипп чистые, цервикальный скрининг сдавала там вот грибы типа кандида и все, кровь в норме, правда сдавала ее в марте, при постановке на учёт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
А жалобы какие-нибудь на выделения есть? ( творожистые). Зуда, жжения нет?
Клиент
Лейла, нет, выделения как и обычно всегда, зуда нет, выделения чуть желтоваты, но они и до беременности всегда были такими
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда Вам лечение никакое не показано. Стабильные обследования по плану беременности и все. Взвесь может присутствовать до самих родов. Главное, чтобы остальные показатели в норме были.
Клиент
Лейла, то есть если ребёнок развивается в норме, все показатели его в норме, воды в нормальном количестве, все там сосуды, плацента и все это в норме, то это не повод переживать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно. Кроме этого, в дальнейшем Вам будут делать доплерометрию и КТГ, это ещё более подробно будет отражать состояние малыша. На данный момент у Вас повода для переживаний нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По причине того, что Вы болели, появиться взвесь в водах вполне могла.

По посеву мочи и из влагалища все в порядке?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. взвесь в водах говорит о перенесенной инфекции. сейчас это ничему не угрожает. повторите узи в 22 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, взвесь в водах это из-за орви,перенесенный во время беременности, главное нет многоводие или маловодие, нарушение маточно плацентарного кровотока,