Консультация детского дерматолога /

Родинка у ребёнка — вопрос №867845

Здравствуйте, у ребёнка родинка на попе появилась в годик где то сейчас нам 4,5. За это время родинка увеличилась в размере и стала ощущятся на ощупь. Нужен ли поход к дерматологу и стоит ли переживать если она со временем ещё увеличится

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Родинка будет расти вместе с ростом тела ребенка.
Внешне опасения не внушает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Обычный невус, расти он будет , по мере роста ребёнка . Для уточннняи диагноза нужен очный осмотр врача

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.ничего опасного нет.по мере роста ребенка и она будет увеличиваться.проводите дерматоскопию 1 р в год для динамики у врача
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга, добрый вечер.
Меланоцитарные невусы растут вместе с ребенком. Возвышение над кожей - это тоже нормально в развитии невуса. По данным фото поводов для беспокойства нет.
Наблюдайте, экстренная дерматоскопия может понадобиться, если резко изменился цвет, или границы, или пропала симметрия, или появилась многоцветность. В остальном - не травмировать, не подвергать воздействию ультрафиолета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
На фото обычный меланоцитарный невус.
Ничего опасного нет.
Консультации дерматолога не требуется.
Продолжайте наблюдение за невусом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Не переживайте.
Невусы монут расти с ребёнком.
Необходимо наблюдение. Не травмировать, избегать активного солнца. Срочности нет к дерматологу.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Обычный меланоцитарный невус.