Расшифровка ктг
Добрый день Делали ктг на сроке 32.4 Просьба расшифровать результаты. Смущает большое количество акцелераций. По доплеру в тот же день все в норме. IR обеих артерий 0,4, пуповины 0,6. Имеется однократное обвитие пуповиной вокруг шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас прекрасное ктг! Показатель stv 7,4. Хороший базальный ритм. То что много акцелераций- наоборот, отлично
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса!
Малыш активен был во время записи КТГ?
Араксия, да, особенно в начале,
Лариса, от этого и большое количество акцелераций, высокая частота сердечных сокращений.
Рекомендую повторить КТГ, выспитесь, отдохните, покушайте и идите на запись.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Базальный ритм 149 уд/мин, это норма.
Акселерации много, скорее всего малыш был активен во время записи.
Акселерации это положительная реакция сердечно-сосудистой системы плода плода в ответ на шевеления, множество акцелераций говорит о том, что гипоксии нет и всё в порядке.
Запись хорошая, патологии на ней нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Это филологических тип КТГ ( норма)
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг нормальный, всё хорошо, не переживайте