Ктг - расшифровка
Здравствуйте, помогите разобраться с ктг не могу понять а врачу всё равно даже не смотрит😔фото прекрепила, очень переживаю, одно делала в 33 недели, второе сегодня в 34.6 дней, показатели отличаются и я переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста плёнку.
Екатерина, прекрепила
У вас по обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает. Даже не переживайте, Всё хорошо.
Екатерина, что означают баллы на ктг и где их можно посмотреть?
Екатерина, а то что базальная чсс-124-131это нормально, пишут от 140 должно быть?
Норма от 110 до 170.
Екатерина, спасибо
Екатерина, здравствуйте, можно спросить у меня в мазке обнаружили кандида альбиканс 4-10,2 я её пролечила свечами"натамицин" 5 шт, сегодня 6 день и у меня появился зуд, что это может быть все остальные мазки чистые, бактерий нет
Значит к этим свечам есть устойчивость. Попробуйте Пимафуцин по одной свече 6 дней.
Екатерина, а экофуцин свечи, скажите а это теперь не навредит ребёнку?
Можно и их. Ребёнку это никак не навредит.
Екатерина, или пимафуцин лучше?
Лучше Пимафуцин, если есть другие Свечи то можете использовать их.
Екатерина, а сколько штук?
По одной свече 6 дней
Екатерина, а потом микрофлору нужно востонавливать?
Нет, не нужно. Свечи с лактобактериями нельзя использовать при молочнице.
Принятый ответ
Добрый день! Нет результатов
Илона, прикрепила
У Вас идеальные пленки КТГ, не переживайте! А показатели могут отличаться даже в течение дня
Илона, а то что количество акцелераций 4,движений-7,и базальная чсс-124-1318 я читала от 140 должно быть?
Базальная ЧСС может быть от 110 до 170 в минуту, количество движений зависит от состояния ребенка - спит, отдыхает или двигается
Илона, что означают баллы на ктг и где их можно посмотреть?
Ирина, Вам баллы не выставили. По всем данным у Вас ктг на 9-10 баллов
Илона, спасибо ?
Обращайтесь)
Илона, здравствуйте, можно спросить у меня в мазке обнаружили кандида альбиканс 4-10,2 я её пролечила свечами"натамицин" 5 шт, сегодня 6 день и у меня появился зуд, что это может быть все остальные мазки чистые, бактерий нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обе ленты КТГ хорошие.
На 2й ленте, видимо, малыш уснул ко 2й половине записи, но, по 1й половине записи видно, что, все в порядке: базальный ритм, имеются акцелерации на шевеления, вариабельность в норме.
Признаков гипоксии плода нет.
Елена, что означают баллы на ктг и где их можно посмотреть?
Баллы выставляются для того, чтобы можно было адекватно оценить ленту КТГ.
Их самостоятельно подсчитывает доктор при интерпретации результатов или аппарат рассчитывает в автоматическом режиме.
Здесь физиологический тип кривой на 9-10 баллов.
Елена, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена, здравствуйте, можно спросить у меня в мазке обнаружили кандида альбиканс 4-10,2 я её пролечила свечами"натамицин" 5 шт, сегодня 6 день и у меня появился зуд, что это может быть все остальные мазки чистые, бактерий нет
Здравствуйте!
Зуд появился уже после окончания лечения или был и ДО его начала?
Елена, после окончания на следующей день ?до не было зуда
Поняла Вас.
Если зуда не было, не нужно было начинать лечение, возможно, Вы спровоцировали возникновение дисбиоза.
Сейчас можно сделать так: однократно поставить свечу Залаин. Если будет эффект, на этом и окончить лечение.
Если улучшения не будет, то, не ранее, чем через 72 часа после постановки свечи нужно будет сдать Фемофлор 16. Возможно, причина не только в дрожжевых грибках.
Елена, я сдавала фемофлор 16 и у меня обнаружили только молочницу, были желтоватые выделения вот я и научила лечить
Поняла Вас.
Тогда препараты выбора:
Залаин однократно или Пимафуцин по 1 св вагинально 6 дней.
Елена, а потом микрофлору нужно востонавливать?
Нет, после лечения кандидоза не нужно применять пробиотики в форме свеч, иначе может вновь возникнуть рецидив.
Максимум, что можно: перорально принимать капс. Вагилак по 2 капс 1 раз в день 30 дней. Но, если у Вас лактофлора в нормальном количестве - и это не показано.
Елена, я сегодня сделала тест "p.H"-у меня 4.8 цвет показал но он всю беременность такой
Да, при кандидозе рН от 4.5 до 5.0
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличные ктг, базальный ритм от 110 до 160 норма, результаты будут отличаться всегда, зависит от многих факторов, но это все норма.
Екатерина, спасибо
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Здравствуйте, микрофлора при беременности очень чувствительна, если жалоб нет, лучше не лечить, сейчас вставьте свечку залаин однократно, снаружи можно клотримазол крем 2 раза в день.
Здравствуйте, нет, лактобактериям не вредит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Верхнее КТГ очень хорошее, много акселераций и хорошо шевелится малыш.
Нижнее КТГ более монотонное в середине и в конце, видимо спал малыш.
Екатерина, а то что в этом молот акселераций и шевелений?гипоксии нет
Что означает эти акселерачии?
Нет, это не означает гипоксии. Это означает, что когда малыш спит- КТГ не информативно.
Повышение ЧСС плода в ответ на его шевеление- это акселерация.
Екатерина, спасибо
Здравствуйте! Где именно зуд? Во влагалище или снаружи?
Екатерина, во влагалище мне кажется но он не постоянный, утром был потом в обед
Попробуйте продолжить Натамицин еще 2 дня.
Нет, можно без препаратов для восстановления микрофлоры.