Консультация гинеколога /

Ктг - расшифровка — вопрос №1383180

Здравствуйте, помогите разобраться с ктг не могу понять а врачу всё равно даже не смотрит😔фото прекрепила, очень переживаю, одно делала в 33 недели, второе сегодня в 34.6 дней, показатели отличаются и я переживаю

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста плёнку.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прекрепила

Гинеколог
У вас по обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает. Даже не переживайте, Всё хорошо.
Клиент
Екатерина, что означают баллы на ктг и где их можно посмотреть?
Клиент
Екатерина, а то что базальная чсс-124-131это нормально, пишут от 140 должно быть?
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте, можно спросить у меня в мазке обнаружили кандида альбиканс 4-10,2 я её пролечила свечами"натамицин" 5 шт, сегодня 6 день и у меня появился зуд, что это может быть все остальные мазки чистые, бактерий нет
Гинеколог
Значит к этим свечам есть устойчивость. Попробуйте Пимафуцин по одной свече 6 дней.
Клиент
Екатерина, а экофуцин свечи, скажите а это теперь не навредит ребёнку?
Гинеколог
Можно и их. Ребёнку это никак не навредит.
Клиент
Екатерина, или пимафуцин лучше?
Гинеколог
Лучше Пимафуцин, если есть другие Свечи то можете использовать их.
Клиент
Екатерина, а сколько штук?
Гинеколог
По одной свече 6 дней
Клиент
Екатерина, а потом микрофлору нужно востонавливать?
Гинеколог
Нет, не нужно. Свечи с лактобактериями нельзя использовать при молочнице.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет результатов
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас идеальные пленки КТГ, не переживайте! А показатели могут отличаться даже в течение дня
Клиент
Илона, а то что количество акцелераций 4,движений-7,и базальная чсс-124-1318 я читала от 140 должно быть?
Акушер, Гинеколог
Базальная ЧСС может быть от 110 до 170 в минуту, количество движений зависит от состояния ребенка - спит, отдыхает или двигается
Клиент
Илона, что означают баллы на ктг и где их можно посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Ирина, Вам баллы не выставили. По всем данным у Вас ктг на 9-10 баллов
Клиент
Илона, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, здравствуйте, можно спросить у меня в мазке обнаружили кандида альбиканс 4-10,2 я её пролечила свечами"натамицин" 5 шт, сегодня 6 день и у меня появился зуд, что это может быть все остальные мазки чистые, бактерий нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обе ленты КТГ хорошие.
На 2й ленте, видимо, малыш уснул ко 2й половине записи, но, по 1й половине записи видно, что, все в порядке: базальный ритм, имеются акцелерации на шевеления, вариабельность в норме.
Признаков гипоксии плода нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, что означают баллы на ктг и где их можно посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Баллы выставляются для того, чтобы можно было адекватно оценить ленту КТГ.
Их самостоятельно подсчитывает доктор при интерпретации результатов или аппарат рассчитывает в автоматическом режиме.
Здесь физиологический тип кривой на 9-10 баллов.
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена, здравствуйте, можно спросить у меня в мазке обнаружили кандида альбиканс 4-10,2 я её пролечила свечами"натамицин" 5 шт, сегодня 6 день и у меня появился зуд, что это может быть все остальные мазки чистые, бактерий нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Зуд появился уже после окончания лечения или был и ДО его начала?
Клиент
Елена, после окончания на следующей день ?до не было зуда
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Если зуда не было, не нужно было начинать лечение, возможно, Вы спровоцировали возникновение дисбиоза.
Сейчас можно сделать так: однократно поставить свечу Залаин. Если будет эффект, на этом и окончить лечение.
Если улучшения не будет, то, не ранее, чем через 72 часа после постановки свечи нужно будет сдать Фемофлор 16. Возможно, причина не только в дрожжевых грибках.
Клиент
Елена, я сдавала фемофлор 16 и у меня обнаружили только молочницу, были желтоватые выделения вот я и научила лечить
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда препараты выбора:
Залаин однократно или Пимафуцин по 1 св вагинально 6 дней.
Клиент
Елена, а потом микрофлору нужно востонавливать?
Акушер, Гинеколог
Нет, после лечения кандидоза не нужно применять пробиотики в форме свеч, иначе может вновь возникнуть рецидив.
Максимум, что можно: перорально принимать капс. Вагилак по 2 капс 1 раз в день 30 дней. Но, если у Вас лактофлора в нормальном количестве - и это не показано.
Клиент
Елена, я сегодня сделала тест "p.H"-у меня 4.8 цвет показал но он всю беременность такой
Акушер, Гинеколог
Да, при кандидозе рН от 4.5 до 5.0
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличные ктг, базальный ритм от 110 до 160 норма, результаты будут отличаться всегда, зависит от многих факторов, но это все норма.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, микрофлора при беременности очень чувствительна, если жалоб нет, лучше не лечить, сейчас вставьте свечку залаин однократно, снаружи можно клотримазол крем 2 раза в день.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, лактобактериям не вредит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Верхнее КТГ очень хорошее, много акселераций и хорошо шевелится малыш.
Нижнее КТГ более монотонное в середине и в конце, видимо спал малыш.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что в этом молот акселераций и шевелений?гипоксии нет
Что означает эти акселерачии?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не означает гипоксии. Это означает, что когда малыш спит- КТГ не информативно.
Повышение ЧСС плода в ответ на его шевеление- это акселерация.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Где именно зуд? Во влагалище или снаружи?
Клиент
Екатерина, во влагалище мне кажется но он не постоянный, утром был потом в обед
Акушер, Гинеколог
Попробуйте продолжить Натамицин еще 2 дня.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, можно без препаратов для восстановления микрофлоры.